Философия
Добрый вечер! Что такое МАТЕРИАЛИЗМ простыми словами?
Материали́зм (от лат. materialis — вещественный) — философское мировоззрение, в соответствии с которым материя (объективная реальность) является онтологически первичным началом (причиной, условием, ограничением), а идеальное (понятия, воля, дух и тому подобное) — вторичным (результатом, следствием). Материализм признает существование единственной субстанции - материи; все сущности образованы материей, а явления (в том числе сознание) - суть процессы взаимодействия материальных сущностей.
Реализм.
математические факты, как видишь, так и воспринимаешь, но многие не видят то, и не понимают о том, что существуют энергетические заявления телепатическим образом заставить сознание действовать против их воли.
Могу видить, пощупать, да удариться головой о что-то...
это когда на первом месте у вас реальный мир, который можно потрогать и взять в руки, иметь.
Это типа того, что Виндоуз и программы это не продукт работы программиста, а результат устройства компьютера, а возник компьютер сам по себе в результате физико-химических свойств атомов и молекул и законов природы.
Нет ничего другого, кроме того, что научно доказано :)
В одном из своих примеров Иисус рассказал о семени, посеянном среди колючих растений. Он объяснил, что человек может слышать слово, «но беспокойства этой системы вещей и обманчивое богатство заглушают в нем слово, и он становится бесплодным» (Матф. 13:22). Материализм — одна из ловушек, используемых нашим врагом Сатаной.
В примере Иисус упомянул два фактора, которые вместе заглушают слово. Первый — «беспокойства этой системы вещей». В эти «необычайно трудные времена» у нас много причин для беспокойств (2 Тим. 3:1). Повышается стоимость жизни, растет безработица, и нам может быть трудно сводить концы с концами. Мы также можем переживать о будущем и спрашивать себя: «Будет ли мне хватать средств, когда я выйду на пенсию?» Из-за таких беспокойств некоторые решили разбогатеть, думая, что деньги придадут им уверенности.
Материализм это философское течение которое утверждает, что в основе мира лежит материя, а душа или сознание, являются вторичными, существование которых было бы невозможным без материи.
Материалистический настрой проявляет не тот кто имеет многого материального а тот у кого материальное на первое место