Философия
Вы думаете о том, что ваше время на земле ограничено, и все, за чем вы гонитесь, в итоге отнимет смерть?
Думаю иногда.., печально
Самого то главного зачем мы сюда пришли она не отнимет, ибо умрёт только тленная оболочка, а бессмертная душа вернётся в небесное отечество преображённой.
А впечатления-то останутся!
Если все время думать о конце, жизнь будет омрачена. Что же теперь и не жить, если всё равно она закончится? Сколько нам отпущено, мы должны это время чем-то заполнить, что-то узнать, понять, стремиться быть счастливыми. Тело не возьмешь, вещи тоже. Но опыт, разум и т. п. - душа то бессмертна..
Это касается лишь тех, кому материальное важнее. Мне лично пофигу просто. Уже умирал - умру и ещё раз - ничего не изменится
...фу-фу-фу, что-то запахло дискретной дуальностью, что ищет - начало и конец!
Так и пишите про
это потом. а сначала, то за чем мы гонимся, попытаются отжать родные, друзья и прочие желающие.
Вся эта "гонка", в большинстве случаев, чтобы обеспечить детей, которые потом будут, либо родственников, родителей. Но, по мне, все бессмысленно. Нет ни бога, ни дьявола. Есть жизнь; дана коротка для того, чтобы ценить ее, и делать добро. А после смерти... ничего. И это хорошо, поскольку если после жизни есть что-то еще, тот же Рай, то жизнь бессмысленна - все равно окажешься там, где должен оказаться.
Да, время ограничено для этого мы и здесь, что бы пройти часть испытаний и после реинкарнация перейти на следущий уровень. Кто не понял своего прошлого, вынужден пережить его снова.
нет не думаем. я оптимист. всему свое время...