Философия

Кому вы можете рассказать о своих слабостях? Если что-то болит — молчи, иначе ударят именно туда. © Марина Цветаева

Саша Черных
Боятся, что их ударят в больное место, только слабомозговые мальчики или нервные дурочки!
Мальчики с мозгами и психически нормальные девочки, наоборот, не боятся быть откровенными, не боятся своих мыслей и чувств!

...."Страдала я непониманьем,
И мир был серым, ледяным.
Боялась я своей души признанья,
что мир мне кажется больным...!

И не мечтала я об избавленье
От боли сердца и невзгод в душе.
Я потеряла удивленье
в любви к рекам, горам и синеве...

И лишь однажды, в час моих стенаний
Блеснул в сознанье света луч
- как молния он сжёг страданья,
исчезла темнота печальных туч!

Тот луч был ярким и коротким
И вдруг я ясно поняла,
Что мир - не жёсткий и не кроткий,
Он просто есть, как путеводная звезда! "
Елена Кор
Лучший ответ
Не одна Цветаева такая умная. До нее еще были те, кто сочинил миф про ахиллесову пяту.
Я себя не знаю и поэтому говорю не о себе, а о том что я осознаю в себе с теми кто что то подобное тоже осознали. В осознанном мы ищем логику причину, следствие иногда проговаривая ощущаемое или сам, или с помощью других приходишь к пониманию того в каком именно состоянии это происходит. Изменение своего состояния и есть исцеление от проблемы.
У МЕНЯ ПРИНЦИП: ЗАКРОЙ ДВЕРЬ
... хорошо, если есть близкие люди, которым не надо ничего говорить, которые все понимают без слов. А иначе все силы на выживание... Вот и все.
Олег Пчёлкин
ни кому
Malika Raissova :3
Malika Raissova :3 зачем рассказать ?
О я могу рассказать я испытываю слабость доводить людей до нервного срыва) прям вот понимаю что это плохо, но как только человек начинает терять равновесие... мне прям так хорошо становится))))
ни кому и не когда.
...всем, кто вас любит, но только не родителям - они могут этого не пережить
только Богу
Vlad Popadin
Саша Черных конечно, это-очень грустно. "Да прилепится жена к мужу и будут Единое Целое. "
Если что-то болит — молчи, иначе ударят именно туда. Если ударят именно туда - значит это враги, а с врагами надо воевать, а не молчать.
Вадим Ковалёв
А цель какая рассказывать об этом? Можно на исповеди например рассказать