Философия

Вы сопротивляетесь своим слабостям или потакаете им? И каким?

Марат Абасов
Сопротивляться бесполезно (без пользы) !
Когда сопротивляешься, это накапливается, и становится больше тебя, твоей воли, и так взрывается, что становится бесконтрольным (контролируемый бесом) - а это хуже всего.

К примеру, когда я проявлял гнев, я по началу было стал сопротивлятся, но дошло до такого, что я чуть не убил своего ребенка. Это реально опасно, и это бессознательно (бес сознательно) , без твоего участия.

Сейчас гнев обуздан :)

Мои недавние слабости: гнев, шутовство, еда (мясо, колбасы, сладкое и любая другая еда) , секс, компьютерные игры.. .

из этого сейчас остались: компьютерные игры, шутовство
остальные тоже остались, но они обузданы, в моей власти. Я не ем мяса и сладкого, я не привязан к еде. Я не гневлив, а если проявляю гнев, то осозанно. Я не ем мяса, но если я буду голоден, и другого ничего не будет, я буду есть мясо.

Я не привязан к сексу (не озабочен им, не требую его каждый день как раньше) - но если во мне появилась сексуальная энергия, я иду и занимаюсь им, но главное - осознанно!

Когда что-то делаешь осознанно, ты этим насыщаешься в полной мере. А еще приходит такой момент, когда ты полностью свободен от этого, ты осознаешь бессмыслие этого, тебе это больше не нужно.

Так у меня произошло с мясом, с гневом. На очереди игры, шутовство, секс.. . далее уверен будет еще много слабостей во мне обнаружено, но пока эти самые яркие, и они закрывают собой все другие.

Бесполезность подавления или отказа от удовольствий влечет за собой не только накопления неудовлетворенности и возможности его бесконтрольного проявления, а так же в этом нет никакой пользы для себя, ты не исследуешь эту слабость, ты не насытишься ей, а пока ты ей не насытишься, она не оставит тебя. Нужно полностью ей насытиться, тогда она надоест и отпадет сама.

Попробуйте потакать своим слабостям, но при этом быть осознанными. Даже пища, пережеванная осознанно усваивается организмом в 2-3 раза лучше. И насытится можно даже самым малом, главное как вы это делаете, насколько вы при этом осознанны.

Также в сексе, если вы всем собой вовлечены, полностью в этой сексуальной энергии, и абсолютно осознанны (не тупое механическое движение, а полное осознавание что происходит и что вы при этом чувствуете) .

Также в гневе, когда вы рычите и кричите, вы полностью в гневе, не остается и частички в вас, которая бы вас успокаивала - вот тогда это гнев, это тотальный гнев, такой гнев насыщает, такой. И пускай это выглядит безумием, вы выглядите сумасшедшим - зато это осознанно и полностью под вашим контролем. Вы так насытитесь этим гневом, что вскоре он вам надоест, вы поймете, что это безумие быть в гневе. . Лично я иногда его сознательно применяю, и это отличный инструмент, когда он в вашей власти. Но когда он бесконтролен, в таком состоянии можно и убить, и всю жизнь свою покалечить. Подавление (сопротивление) - самая опасная штука в мире!

Мне понравился ответ Марины, она признает свою слабость перед слабостями (на то они и слабости, что их так называют) - и она тоже заметила, что они сами отпадают
Александра Куклина
Лучший ответ
Потакаю с наслаждением!:)
Иван Муратов
Бесполезно что-либо делать... мои слабости сильнее меня... некоторые сами просто отваливаются со временем))
у меня такие слабости, что другим они нравятся. А я благосклонен к себе и к людям, которым мои слабости нравятся) ) Ну что мне сопротивляться, если мне это нравится?)
Юлия Шарай