Исходя из теории Белла - сознание следует понимать как высшую форму информации = творящую информацию...
... носителем информации в данном контексте следует считать торсионные поля, которые распространяются мгновенно и без затрат энергии.
Философия
Высшая форма развития информации?
Вячеслав Ващила
Бог-это не информация, ваши рассуждения исключают духовность, вы мыслите на уровне матричного устройства, а это лишь капля в море.
Информация - это необязательно изменение формы вещества. Информация - это субъективное понятие, которое не существует без интерпретатора.
Елена Иванова
В этом случае вы рассматриваете односторонний субъективный процесс... а как же с объективным?
а как же быть с мерой? с возможностью измерять инфу?!
Светлана Федорченко
Всё правильно.
Интернет.
ноосфера! эфирное пространство!
Инфа сама не развивается...
...бесконечный процесс трансформации.
Елена Иванова
трансформация - всего лишь - изменение... процесс
Информация это коммуникация между субъектом и объективной реальностью, ну к примеру попробуй экстраполировать окружающий мир в какой-нибудь
искусственно-созданый организм или робот, чтобы он полностью мог ориентироваться и развиваться в физическом мире, здесь главная задача это каким образом "запихнуть" весь мир в блок (мозг) управления? На помощь приходит моделирование в воссоздание окружающего мира в виде виртуально-абстрактной форме и тут вопрос: как же узнать как выглядит мир чтобы от чего-то начать отталкиваться? Конечно описать окружающий мир не в его естественной форме, а абстрактно и не важно какую форму носителя выбрать для этого, главное "оцифровать" для получения информации субъекту. Информация это как бы адрес объекта, то бишь это не есть сам объект, а только его указатель.
телепатия
В условиях информационной революции, наивысшая форма развития информации - её забвение). Информационные фильтры и критическое мышление, в нынешних условиях - стремятся к нулю. Потому что, количество информации - преобладает над её качеством. Поэтому, равно обесценивается и актуальная и мифологическая информация. Почитайте новости, послушайте современных политиков, почитайте современных писателей и поймите - что все устали от количества, которое превысило качество). И все пытаются понять... как выжить в условиях, когда информационный ноль - равен единице))... Да, и еще - субъекты к сожалению, не могут мыслить объективно... единственное чем мы располагаем, для осмысления любой проблемы... это законы природы и знания других людей. Так вот, с появлением большого количества равнозначной для читающего человека информации, второй критерий - стал отсеиваться...)) И что с этим делать - никому пока не понятно.
Елена Иванова
Зачем же так утопично?! Есть и выход из этого тупика... и его немногие давно уже нашли...
Наберите в интернете ЕЩЕ ОДНА АВТОРСКАЯ. БОРИС ЗОЛОТОВ...