Философия

Кто игрок и кто игрушки в Игре воображения ?

Symbat Erikova
Symbat Erikova
15 128
всё, что вокруг - ходит, бродит, колобродит - играет. даже наблюдающий за игрой зритель - часть игры, игра в игре матрёшкою сидит и сама в себя, как мёбиус, играет. у каждого из нас есть череп и кости, и мы играем - кто в пиратов, кто в кости, мы гремим костями, как барабанами, и даже когда нам всё уже по барабану, где-то звучит тревожная барабанная дробь, и кто-то эту дробь выбивает, барабанными палочками играя в лото. Игра уникальна и универсальна. Нет ничего - вне Игры. Играют краски, играет свет и тень солнечными зайчиками и лунной дорожкой, играют все наши чувства, мысли, все наши верю-неверю, любит-нелюбит, хочу-нехочу. Поймите и почувствуйте нерв и красоту этой удивительной игровой жизненной позиции и компетенции: в ней всё играет! в ней всё ликует и поёт, когда выигрывает, рыдает и убивается, когда терпит поражение. Всё это одна и та же Игра, один и тот же спектакль, матч, сет и гейм, одна и та же вечная свадебно-похоронная музыка - исключительно и только, и вся наша жизнь, и моё воображение и эта игра словами - не исключение.
Любое право, любое лево, небесный верх и донный низ, восточный запад и северный юг, всё, что имеет правила в этом мире, и всё, что вне оных - играет с нами, играет, как мы, играет не хуже и не лучше нас
Татьяна Малыхина
Татьяна Малыхина
67 173
Лучший ответ
Symbat Erikova Здравствуйте.))
Symbat Erikova Благодарю Вас.))
В игре воображения создатель игры и есть игрок в свои игрушки.
можно вабражать игрушки и играца, а можна вабразить игрока - бога - а себя его игрушкой)
Faдiл Eренов
Faдiл Eренов
94 883
иногда мне хочется плевать на мир
с высокой колокольни
и на кусочки разорвать
страницы непрочитанных историй

мы сами создаем себе кумир
и сами наряжаем его в тогу
и холуи идут в князья
а благородство им не преградит дорогу

не может человек быть -равным среди равных
тогда пусть правит бог
он априори-- главный среди главных
ФП
Фуркат Пиров
71 393
...всё едино.
Дима Костенко
Дима Костенко
40 961
Я - игрок, а Вы - игрушка. :)
"Сознание"! Вообще, ЖИЗНЬ - это НЕ ИГРА!!! Мы сами устраиваем свою жизнь! (хочешь- в мегаполисе- "больной-зависимый", а хочешь, в "дальние уголки " деревенской глубинки- будешь здоров и не в чем нуждаться, сам по себе!!!) Ты и ПРИРОДА!!!!:)
Olya Zakharova
Olya Zakharova
3 372
Заигравшийся в игру воображения часто становится
игрушкой этой своей игры разыгравшегося воображения)
Галина Василенко Если игры воображения вовремя не остановить, затеявший их сам становится его игрушкой.
Если долго играть воображением, воображение начнет играть тобой.
масло масленное на масле
Андрей Федин
Андрей Федин
2 967