Философия

Люди и Деньги: кто Игрок , а кто - Игрушка ???

парадокс игрока, становящегося игрушкой в руках игрушки, становящейся игроком...
* * * Даниэль Гаспарян* * *
Лучший ответ
Деньги... играются людьми!!!
Тамарик Солод
Это точно Философская Наука.. .
С какой стороны посмотреть.. .
Взгляд-то у всех разный... Понимаешь?: )
Отношение к ним к Денюшкам разное и разумеется от этого и меняются правила Игры и зависимость...
Оксана Енгалычева Понимаю. Помнится, Воланд сказал, что люди свегда одинаковы . Любят деньги. Да ещё и квартирный вопрос их испортил))))))))))))))
вы знаете, ответа я не знаю.. . но грустно, когда отношения между людьми определяются в денежном эквиваленте.. . вот тогда человек становится Игрушкой.. .
Сергей Бартко
Сергей Бартко большего я не рискну сказать, запутаюсь, честно) Наверно потому что Мир мой простой и скромный...
и я всечаще и чаще произношу благодарность жизни за то что имею, за всех кто есть в моей жизни...
и пусть Они ВСЕ ВСЕ будут здоровы и счастливы) ...и вам спасибо за лучезарность и много много Здоровья и Всего ОСТАЛЬНОГО в Вашем Мире)
кто хочет играть..
Нажива и алчность...
Пока деньги играют людьми Но не всеми..
Игрушка - это игрок
И то и другое энергии, а Кукловод на верху.
Маша Гаталова
вспомните Масонов.

вспомните Пирамиду Власти.

все остальные Игрушки - одушевлённые и неодушевлённые.

Деньги снова нас кидают,
Hам за ними не угнаться:
То кончаться начинают,
То кончают начинаться!

На земле весь род людской
Чтит один кумир священный,
Он царит над всей вселенной,
Тот кумир — телец златой.
Julia Julia
Лучше воздержаться от таких отношений, особенно людям азартным и вернуть им первоначальный смысл - мерило труда!
Деньги - это главный игрок, в чьих руках игрушка - человек.
Деньги - инструмент.
И относиться к ним нужно Бережно!
Иначе можно получить по башке...
Главное, чтобы игрушек всегда хватало, и чтобы не были они деревянными ))
Егор Ганченков
Люди и отношения между людьми? Индивидуально люди остаются Игроками... для себя.. и не всегда понимают в кого могут превратиться!
Максим Захарченко Прекрасный вопрос коллега!
люди могут быть и игроками и игрушками, деньги-это не игроки и не игрушки, не зло и не добро, они просто нужны.
Люди- игрушки...
Люди- игроки, а деньги- игрушки!
Юля Весна
хороший вопрос : - черный - ты опять про деньги - или фанеру над головой?
Толик ))
Оксана Енгалычева Слава, здравствуй! Я именно про деньги спрашиваю, ведь они - реальная сила, и люди - сила. Кто кого!?
здесь игроков нет, все проигравшие...
Volkan Yildirim
Все относительно.. . Деньги могут быть во благо, а могут - к погибели.. . Мы сами должны сделать правильный выбор: быть Игроками или Игрушкой...
люди - игроки и игрушки, гибнущие за металл...
Ответ прост, и он в вопросе.
Беда игрока в капризах Удачи.
они производное одного - невежества.... Так что равны друг другу
Толик )) а интеграл - .от производного ...
это не равенство ?
( да ...)
Деньги и есть игрушка. Игрок который хочет получить много игрушек в последствии сам игрушкой становится в умных руках.
Ермек Омаров
человек - игрок
Ivan Zero
пока существует этот мир... это будут два определяющих одного сражения. .
и кто или что победит в этом бое... зависит от самого человека!
Sabina Gasanova
Человек игрок- деньги игрушка
Алена Гайдай
Кто одушевленный - тот игрок, а кто предмет - тот игрушка. Ты чего?
Тот кто считает что он Игрок, уже игрушка в руках Создателя Правил!
Елена Юдина
Люди - игрушки, а деньги соответственно игроки. Как игрок захочет, так игрушка и сделает! Если ты игрушка!!!
Нами играют деньги. Мы зависим от них...
Что наша жизнь? ИГРА.
@бз@л *******
человек - игрок, ну а деньги - игрушка, если с научной точки зрения.
всё от ума человека зависит
Саня Вас.
А это уже зависит от того насколько люди зависимы.. . Это такая долгая жизненная борьба но здесь должен победить сильнейший.... РАЗУМ
Modamen Modamen