Философия

Почему люди не умеют конструктивно формулировать свой ответ/вопрос?

:princess:gugu
Сегодня мир заражен чумой... стереотипностью мышления и поэтому мусорные файлы легко выскакивают из пораженных мозгов... Они даже не думают... потому как думалка уже давно сломана... и не работает... Чтобы починить мозги - нужно приложить усилия - нужна помощь профессионала, наставника, Учителя - а учиться не хочется... поэтому лучше невежей быть... чем учиться думать и жить по совести... Отсюда и неуважение к тому, кто может быть чуть умнее, чуть вдумчивее... опорочить легче, чем учиться... И тьма - она всегда агрессивна...
Татиана Стародубцева
Лучший ответ
Тупое быдло считает себя самым умным и не проявляет благодарности за уроки. Это симптом и диагноз. А почему? Да потому что мало читали, мало знают... Без количества знаний не будет и их качества... а из воды масло не собьешь.
Попробуй позволить архитектору построить пирамиду на свой вкус, а после снеси ее мол так не годится. Вот то же чувствует и отвечающий, когда его труд (пусть и небольшой) признают негодным.
В письме к Римлянам апостол Павел написал: «Все согрешили и лишены славы Бога» (Римлянам 3:23).
насчёт конструктивности - см. пизанскую башню ...)
Потому, что у людей повреждена природа грехом. Поэтому они не видят реальность.
Вика Миронова
...нет идеала, значит невозможно построить такую конструкцию, чтобы все были её довольны. Тупая, понятно или нет, могу ещё конструктивнее. Кроме моей - вечный идеал!
Кто неясно выражается, тот неясно мыслит.
Во-первых, таких людей, слава богу, не так уж много.
А вообще, думаю, эта вот спешка и несобранность - результат расслоения внимания. Современные ребята привыкли делать все, что угодно в сочетании с переписыванием, сидением в соцсетях и прочей новомодной бессмыслицей. И в результате все действия становятся полумашинальными, необдуманными. Я боюсь, что лет через 50 наш мир вообще разучится думать. Вот тогда будет страшно...
Эдгар Шмидт
Злые потому что тупые.
Не все люди достаточно разумны даже для того, чтобы оценить грамотность составленного вопроса. Им кажется, что абсолютно все ими написанное воспримется всем и всяким. У таких людей даже мысли настолько сумбурны, что их смысл понятен лишь им самим.
Почему не умеют: не учили, не хотят, торопятся, незачем, до фонаря....
Почему впадают в ярость: оценивающему все равно, по какой из вышеизложенных причин вопрос/ответ сформулирован именно так
Samal Baigozhina