Философия
Чем мы являемся на самом деле? (см. внутри)
Хотим мы этого или нет, но в каждый момент своей жизни мы ощущаем содержимое своего «субъективного мира». Что такое субъективный мир? Субъективный мир - это все то, что наполняет нас в момент «здесь и сейчас»: мысли, эмоции, визуальные образы, воспоминания, радость, боль. Абсолютно все, что мы видим, чувствуем и осознаем - находится в субъективном мире нашего «я». За пределами субъективного мира - абсолютно ничего для нас не существует! Другими словами, мы попросту не можем выйти за пределы своего собственного субъективного мира. Все наше бытие состоит из ощущения содержимого своего субъективного мира. Наше «я» - это глубинный Субъект, который непрерывно ощущает - все то, что находится в субъективном мире. Под «ощущение» имеется в виду отношение между «глубинным Субъектом» и «субъективным миром» (глубинный Субъект ощущает субъективный мир). Если все наше бытие - это ощущение субъективного мира, то в таком случае, тот глубинный «Ощущающий», который в момент «здесь и сейчас» ощущает содержимое субъективного мира - и является нашим настоящим «Я».
Я это человеческая сущность которая включает в том числе и тело с его датчиками и эенергетическими центрами. Я имею какую то внутреннюю структуру в ней действуют структурирующие ее чувства, понимания как то целостности, полезного, прекрасного, уместного. Та или иная культура в том числе и научная только создает возможности проявления моей сущности в этом мире. Я могу быть и лишним на этом празднике жизни так и не поняв (не почувствовав) зачем я живу здесь и теперь. При взгляде во внутрь виден какой то совершенный фундамент будущей постройки (предопределение) и я могу что то в себе строить как на этом фундаменте так и з боку припеку (бессовестно). Поэтому это бытие одним дает величие и умиротворение через свое предопределение, а других повергает в страдания, разрушения и крушения неустойчивых конструкций.
Чем являем себя - тем вот... и являем-ся :)))))))
Кое-что ить мона и не проявлять :D
Истину, которой мы внутри не имеем мы и не замечаем, то есть, больше истины, чем есть в нас, мы и во вне не воспринимаем...
Автоморфизм, блин... Потому так и интересны другие... тут у физики тел (флэшек) есть ИНДУКЦИЯ, что отражением строит конструкции, наталкивающие на "новую для нас" мысль
Кое-что ить мона и не проявлять :D
ведь мы всего лишь обезьяны, нацепившие костюмы и ищущие признания от других.
И чё?
наверно можно обьяснить проще, если существует мир обьективности, то мир субективности, просто помогает его я осознавать мир реализма в понимании субьективного расположения к мыслям, кто я, что я собой представляю, зачем я здесь, а форма жизненного устройства, дополняется ощущениями, управлять которыми должен человек!
Весьма интересно. Но как по-вашему может сформироваться "субъективный мир" если человек закрыт и не впускает в себя мир внешний? Его внутренний мир просто не смог бы сформироваться, следовательно, он либо открывается ему. либо сам выходит во внешний мир, взаимодействует с ним что-то приобретает и уходит обратно. Когда человек погружается в свой мир, он замыкается в себе и погибает как личность, его эволюционный процесс прекращается. Все мы в какой-то степени закрываемся от мира и открываемся, когда это необходимо, только одни слишком чувствительны к воздействию этого мира, другие нет. Одни могут использовать это в каких-либо своих целях, другие нет. Что касается нашего "Я". Было бы весьма глупо полагаться на то, что человеческое "Я" заключается или формируется по приведённой вами схеме. Это "Я" гораздо глубже и обширнее, чем вы можете себе представить и затрагивает не только материальную сферу жизни, но также и имматериальную (если вы понимаете о чём я.
Я ничего не понял, но это круто чувак