Философия

Почему, даже младенец, который еще не знает как правильно указывать, указывает именно указательным пальцем?

Был бы большой длинным - указывал бы двумя. У них просто клешневой захват развивается, большим и указательным пальцем. И, когда ручка маленькая, плохо скоординированная, на весу - длинным указательным проще добиться нужного направления, чем отдельностоящим коротким большим. Анатомия и физика.
Пысы: Включайте логику: палец назвали по его функционалу, а не приняли функционал по названию пальца.
Наталья Петрова
Лучший ответ
"Опытный водитель со временем приобретает такие навыки вождения автомобиля, что как бы срастается с ним. Многие действия он совершает автоматически: переключение скоростей, сбрасывание скорости, поворот руля. Он ведет машину, не задумываясь о том, как он это делает.

Точно так же поступает душа. Сначала она, вселившись и тело маленького ребенка, постепенно учится им управлять - ходить, двигаться, говорить… Поэтому дети сперва такие неуклюжие и неловкие. Со временем душа осваивается с телом и «рулит» им автоматически. Поэтому мы, взрослые, даже не задумываемся о том, как надо правильно переставлять ноги. Для нас это становится такой же естественной привычкой, как для водителя, садясь за руль, класть руки на баранку. "
http://litrus.net/book/read/129959?p=11
коллективное бессознательное ?..
Есть такая штука, называется условные рефлексы. Это очень полезная штука.

И да, с чего вы взяли, что он именно на что то указывает???
Зина Гришмановская когда она указывает в какую нибудь сторону, там несколько вещей, и когда я преподношу ей поочередно вещи, на одном из них она улыбается, мол я это хотела.
И ест младенец ртом, а не жопой.
Vasiliy Drobyshev
где ФАКТЫ и ДОКАЗАТЕЛЬСТВА?! ребенку похуй чем тыкать .и какое говно жрать!
Максим Коновалов для слабонервных это шоколадка
Ребенок показывает ТАКБИР?
Все пальцы имеют свои значения. Указательный указывает. Хер поспоришь, что называется. Это из серии, сердцем любишь, головой думаешь. Ухи горят, вспоминает кто-то.