Философия

Как отличить справедливую критику от несправедливой? Только как-нить без философии. попроще :( ?

Lyaka Toleubaeva
Субъективно все. Никак.
Максим Лит
Лучший ответ
Lyaka Toleubaeva Так если справедливо критикуют-надо разобраться. а если нет можно пропустить мимо и не виноватиться... а если не знаешь, как поступать ?
Максим Лит Толпа далеко не всегда бывает объективна. Смотря что стало объектом критики. Тыорчетсво - нет справедливой оценки, дело вкусов, моды и еще фиг знает чего (иной раз такую хренотень за такие деньги впаривают, вот и думай, где эта грань). Если дело в поведении - то тут дело в общепринятых нормах (культура у всех разная). Ну а если во внешность критике подвергается, то никто кроме вас не скажет справедливо или нет, главное как вы при этом себя ощущаете.
И как по мне, критика справедлива тогда, когда мы себя виноватыми и ущербным не чувствуем.
Справедливая критика проясняет ситуацию, открывает нереализованные возможности, какие то темные стороны личности. Не справедливая все смешивает и придает негативную окраску по ее результатам вообще никому ничего не надо делать.
Тарон Хачатрян
Плюнь рукой и разотри ногой. А судьи хто?!))))))
Ольга Кузьмина
Lyaka Toleubaeva :) 48151623 42 :) все в смысле каждый за своё :(
если она по сути, то не справедливая, а если по существу, значит нужна (
НАМ НРАВИТСЯ - СПРАВЕДЛИВА
НАМ НЕ НРАВИТСЯ - НЕ СПРАВЕДЛИВА...
Элементарно. Если ты кричишь что укры - фашисты, Крым наш, европейцы - геи, то это справедливая критика.
А вот если сомневаешься в этом хоть на йоту, тогда критика несправедлива, а ты сам фашист
Александр Пронь а когда повестка в АТО приходит?
любая критика негатив для человека
A.r.z. ....
Если задело, значит, ЗА ДЕЛО.
Это смотртя, что критикуют. Если ты художник и начинают критики "палить" твои каритины- здесь можно списать на то, что они их не поняли. Ну знаете, "Чёрный квадрат тоже не всем нравится"- хотя стоит офигенно много. Вы конкретно скажити насчёт чего критика? А вообще если вы услышали какие то неприятные вещи, если они от многих людей, то критика справедлива- если это конечно не является политическим заговором, как сейчас Америка жмёт Россию. А если вы слышали всего понемного, просто собиритесь с мыслями сами трезво оцените ситуацию. Это будет самокритика. Самооценка.
Lyaka Toleubaeva Да за любую неудачу виноват только человек. Вот чем ребенок виноват что скажем заикается. Если он и так неуверен в себе ...и не все в восторге что он говорит (не неприличное. а может ошибочные суждения) то он знает что его или перебьют или высмеют и от этого еще больше волнуется...
Справедливая - когда слышишь независимое мнение.
Несправедливая - когда критикуют то, что только им не нравится