Философия

Когда снятся кошмары - мы просыпаемся.А что происходит, когда кошмар наступает в жизни? =)

Amangeldin Beibit
Тоже просыпаемся, от илюзии беспечности этого мира
Никита Сергеев
Лучший ответ
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца.
Мухадин Аджиев
все просто, кто то распускается (в плане слюни-слезы) кто-то собирается и делает что дОлжно делать в данном кошмаре....
|..nyuta.. |
Первая реакция - ступор. А потом - судорожная деятельность по разгребанию кошмара и уменьшению последствий.
всякий кошмарный сон кончаетя просыпанием, а при жизненном кошмаре - появляется необходимость - уснуть и не просыпаться...
Айнур Рахимова
Так хочется уснуть, проснувшись спокойным.
Мы хотим проснуться, чтоб больше не видеть кошмара. Даже когда он рядом, хочется, чтоб это был всего лишь навсего сон...
Если жизнь превращается в кошмар.... значит мы тоже просто спим, спим и не видим выхода, а он есть всегда.... Здесь схема та же ...надо просснуться, разбудить свое Я и оно укажет правильный путь....
Дмитрий Косых
хочется убежать, хочется поверить что это не твоя жизнь, хочется переложить ответственность на кого то еще.... но избавить себя от мучений ((
Parviz Bokiev
"Нужно уснуть - нет, не навечно / чтоб утром проснуться / новым, счастливым, любимым" (И. Анненский)
Инстинкт самосохранения - усыпить себя. Стресс пройдет, кошмар отступит, тогда можно уже анализировать, размышлять, даже переживать.. . Но остроты такой не будет. Дамы в викторианской Англии падали в обморок - подходит? )))
хочется заснуть навсегда
Спать
Шерзод Бек
хочется заснуть
главное переждать
ох знал бы я что такое ночной кашмар! постоянно сны! но все скучны и банальны! и нет страха никогда.