Философия
Когда снятся кошмары - мы просыпаемся.А что происходит, когда кошмар наступает в жизни? =)
Тоже просыпаемся, от илюзии беспечности этого мира
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца.
все просто, кто то распускается (в плане слюни-слезы) кто-то собирается и делает что дОлжно делать в данном кошмаре....
Первая реакция - ступор. А потом - судорожная деятельность по разгребанию кошмара и уменьшению последствий.
всякий кошмарный сон кончаетя просыпанием, а при жизненном кошмаре - появляется необходимость - уснуть и не просыпаться...
Так хочется уснуть, проснувшись спокойным.
Мы хотим проснуться, чтоб больше не видеть кошмара. Даже когда он рядом, хочется, чтоб это был всего лишь навсего сон...
Если жизнь превращается в кошмар.... значит мы тоже просто спим, спим и не видим выхода, а он есть всегда.... Здесь схема та же ...надо просснуться, разбудить свое Я и оно укажет правильный путь....
хочется убежать, хочется поверить что это не твоя жизнь, хочется переложить ответственность на кого то еще.... но избавить себя от мучений ((
"Нужно уснуть - нет, не навечно / чтоб утром проснуться / новым, счастливым, любимым" (И. Анненский)
Инстинкт самосохранения - усыпить себя. Стресс пройдет, кошмар отступит, тогда можно уже анализировать, размышлять, даже переживать.. . Но остроты такой не будет. Дамы в викторианской Англии падали в обморок - подходит? )))
хочется заснуть навсегда
Спать
хочется заснуть
главное переждать
ох знал бы я что такое ночной кашмар! постоянно сны! но все скучны и банальны! и нет страха никогда.