Философия
В чем состоит самая ужасная трагедия человеческой жизни?
Она (жизнь) не вечна.
ноготь сломала ...

Быть безразличным, бездушным.
Иногда человек начинает понимать что совершал ошибки... А мог бы спокойно жить в неведении грехов своих)))) Разочарование...
трагедия человечества в его рождении
сэйвы-то, сэйвы - не работают, однако!
обманывать саму себя... Искать не то, что нужно...
Смое ужасное - это быть пессимистом и не верить в себя!
обломы случаются
Главная трагедия человека вот
человек - это Бог (сын), совершенное существо, вечное, молодое и красивое.
и при жизни на Земле, человек не проявляет достаточно усилий, и УМИРАЕТ.
Прикиньте ПОТЕНЦИАЛ Человека КАК У БОГА,
и вот Бог ожидает от рождённого человека подвигов жизни.
А человек разбежался "на рубль", удар!... и "пшик" ни за грош, умер как смертное существо.
бензина наверное не хватило!
Это реал трагедия, Быть Богом (сыном) и отрицать себя, и умереть.
это даже ужас как трагедия... миллиарды людей бредут во тьме по жизни и умирают,
когда каждый из них, мог стать совершенством и получить "небесное гражданство"
бензина наверное не хватило!
в том что мечты не сбываются
Самая ужасная трагедия человеческой жизни- делать больно во благо...
Елена Кудина
как ты прав!
не выполнить свой сценарий, программу опытов...
Как говорил горьковский Сатин: "Человек - свободен... он за все платит сам: за веру, за неверие, за любовь, за ум - человек за все платит сам, и потому он - свободен!.. "
Вот этот одинокий герой и его одинокая свобода, не нужные друг другу и вообще никому, - и есть самая ужасная трагедия, как мне кажется.
Не прожить СВОЮ ЖИЗНЬ.
самое страшное когда у тебя на глазах близкий человек ломает себе жизнь, а тебя послушать и принять помощь не желает
Потеря близких или же собственная смерть, и спрашивать не надо.
Когда душа умрет а тело останеться
- что твоя роль в жизни как у иуды предать все что тебе дорого.