Философия
Как Вы объясняете и оправдываете низкое качество человеческой жизни?
Ценность жизни определяется ее качеством. Некачественная, мучительная, доставляющее страдание жизнь - это зло. Качественная, доставляющее удовольствие, счастье жизнь - это добро. Как в таком случае можно любить жизнь, если она не содержит в себе ничего положительного? Ведь жизнь без удовольствия никому не нужна, не представляет никакой ценности. Даже более того, когда мера неудовольствия (страдания) переходит определенную границу, предпочтительней становится небытие, смерть. Как известно, счастливых людей на свете единицы, большинство живут только надеждой, что "завтра будет лучше, чем вчера", но надежда так и не сбывается. Перевес страданий в мире налицо. Что же заставляет людей цепляться за жизнь, если она сама по себе является злом? Как можно любить зло и страдание? Может быть, большинство людей мазохисты? Или им каким-то образом удалось абстрагироваться от чувственной оценки бытия и найти некое оправдание жизни, которое не определяется счастьем или несчастьем, удовольствием и страданием?
Некоторые настрадавшись просто понимают со временем что это вредно для здоровья и после какого нибудь серьёзного происшествия стараются воспринимать мир более позитивно, к примеру в случаях клинической смерти. Жить и ладить с самим собой это тоже искусство.
В Америке качественная жизнь... почему там у каждого психоаналитик ???
дети ненавидят родителей?
жить лучше там, где оптимально...
мне моя Родина нравится....
дети ненавидят родителей?
жить лучше там, где оптимально...
мне моя Родина нравится....
как то вы однобоко смотрите на жизнь.
жадность власть имущих и богатых
Это сложно, определить качество жизни.
Всё зависит от самого человека. Кому-то много и не нужно, им вполне комфортно и так.
Есть даже люди сознательно уходят от более благополучной и комфортной жизни к более простой, непритязательной.
А есть люди, сколько им не давай, им всё мало будет.
Само понятие хорошей жизни у всех разное.
В Вашем вопросе как и все в современном государственном строительстве перевернуто вверх ногами. Качество жизни не определяется деньгами, удовольствиями или другими телесными потребностями. Качество жизни- это абсолютный баланс - гармония души и тела. Ни где не сказано, что человек ежедневно должен съедать курицу, мороженое, кока-колу и т. д., но сказано, что организм должен получать белок, глюкозу, воду. Не важно в каком виде, важно что получено. В какой науке сказано, что чтобы жить нормально, нужно получать удовольствия? Опомнитесь, МЫ имеем тело, но жизнь создана для души, чтобы наслаждаться душевными потребностями.
вечная погоня за удовольствиями - и есть страдание. Откажись от идеи удовольствий и удовольствия сами тебя найдут )))
надежда умирает последней
Делать бескорыстно добро ближнему, независимо от объёма кошелька, вот что может наполнить смыслом и счастьем жизнь человека.