Апрель
❀ 2 ➽ Ангел и Демон..
Философия
Чем мужская ревность отличается от женской?
кулак тяжелее
Дьявол - он един в разных наших лицах...
Страсть власти над другим - это его прерогатива
Ничем. И те и другие способны на крайности.
тем что она не на пустом месте
Если мужик предал значит не мужик!
Тем, что мужчина ревнует к мужчинам, а женщина к женщинам? ХОТЯ НЕТ, ЧЕГО ЭТО Я, ЕРУНДА КАКАЯ-ТО!
Мне кажется, что в реальности мужская ревность от женской ничем не отличается. Хорошо, если это легкая форма, которая ограничивается понятными только партнеру репликами или намеками. Но постоянная и в "клинической" форме одинаково разбивает отношения, семьи, жизни, ранит и духовно и физически, и хорошо, если заканчивается без смертельных жертв или травм.
Сколько наблюдала подобные ситуации - одинаково подло, грубо, унизительно и низко себя могут вести как мужчины так и женщины. В одинаковой степени можно ждать и слежки, и лжи, и скандалов, и даже физической расправы. Просто в последнем случае мужчине обычно легче утихомирить женщину или наоборот сильнее ее ударить. Соответственно, мужчина просто бьет, а женщине надо быть более изобретательной, чтоб достичь желаемого результата. Наверное, поэтому некоторые думают, что женщины ведут себя в таких случаях более подло, а мужчины больше склонны к рукоприкладству. Думаю, если бы они были в равных условиях (физических, материальных) результат был бы одинаков. Хотя, и так его радужным не назовешь.