Философия

Как думаете, какой труд считается наиболее мужским? И какой труд - женским?

Какая профессия наиболее подчеркивает мужество и какая женственность?Два варианта вопроса, смысл, в принципе, один и тот же.Очень хочется узнать общественное мнение.Большое спасибо за ответы (надеюсь, они будут) :-)))Всем доброго дня и хорошего настроения!
Напишу первую ассоциацию, которая возникла, когда прочитала вопрос ...
Мужество наиболее подчеркивает профессия ОФИЦЕРА.. .
а женственность ----Мама... Мама - наш первый Учитель
Жумабике Гайнулина
Лучший ответ
Урмат Мамашев http://otvet.mail.ru/comments/answer/170067277/comment/18849583/
Дважды писать, увы, некогда... Только пришла и уже убегаю. До вечера!
Урмат Мамашев Ну вот, я наконец вернулась. Можно продолжить беседу ;)
Так вот, вопрос мой собственно, имеет под собой почву. Ведь просто так мы ничего не спрашиваем.
На мой взгляд профессия, подчеркивающая мужество, это строитель.
Профессия женщины - педагог, воспитатель, няня и даже сиделка.
Поясню, почему я пришла к такому выводу. Древний мужчина охотился и воздвигал жилище, кров - пусть и пещера, устланная шкурами убитых на охоте зверей. Женщина готовила, рожала и воспитывала детей (и иногда перевоспитывала мужа на свой лад:-))).
Ну, а теперь о самой основе вопроса - сынок на стройку пошел работать (16 лет) - не из-за нужды, захотел стать мужчиной.
Горжусь, право мне есть чем гордиться!
Спасибо Вам, что поделились своими ассоциациями. Возможно правда на Вашей стороне.
Я просто высказала свое мнение.
Урмат Мамашев Это снова я :-)
Наконец удалось просмотреть ролики, настройки в компьютере сбились.
Ну что сказать? А сказать то и нечего... насмотрелась... наслушалась... наплакалась...
Иногда, для того, чтобы понять о чем речь, необходимо видеть. Это именно тот случай...
женщина готовит, ну а мужчина ест
Юлия Куницкая
Урмат Мамашев А если женщина перестанет готовить...?
Слово считается мне не очень нравится. . оно подразумевает мнение большинства. . а за большинство я не отвечаю только за себя. .
для мужчин.. Это охотник. . не хищник заехавший на джипе на сафари ради развлечения а живущий в гармонии с природой охотник. . ценящий жизнь, как никто иной. . и второй вариант пусть многие с ним не согласятся. . но это учитель. . если он настоящий. . сенсей ..наставник и так далее. .
насчет женских сложней. . просто женственность не нуждается в подчеркивании её профессией. . она или есть или нет. . впрочем как и мужество ..
Но я бы сказал художник.. дизайнер.. поэтесса. . профессия связанная с творчеством..
D1
Denon 174
Урмат Мамашев Здравствуйте! Ваш ответ интересен, хотелось бы немного расширить тему, но не сейчас. У меня перерыв всего пол часа, не успею :))) Так что продолжим, когда вернусь. Спасибо за ответ!
Урмат Мамашев Владимир, я выделила два ответа на мой вопрос, которые близки мне по духу и в то же время слегка расходятся с моим мнением.
Поэтому и коммент Вам даю одинаковый http://otvet.mail.ru/comments/answer/170118978/comment/18864488/
Большое спасибо за размышления!
Царь и царица. Царю с супругой некогда на троне почивать, дел полно! Голубей с утра кстати надо кормить, кошку с трона нельзя -хозяйка, и т, д .и т. п.
S M
мальчик по вызову и путана
Урмат Мамашев Вы искренне так считаете? Знаете, если честно, я в шоке от Вашего заявления...
Простите, не хотела Вас обидеть...
Весь труд мужской, а женский с детьми няньчиться.
Тяжелый - мужским... а тот который нарвится женщинам - женский :)
Tiger
главное для мужчины-быть полноценным отцом, а для женщины-матерью. и дело это многотрудное господа