...я думаю, Веснушка, что если это слово человек дал только себе, а другие его не приняли и не поняли, то можно я думаю, всем будет только польза как для хозяина слова, так и для окружения)))))))))) )
...вот недавно, я себе дала слово не пить кофе, не есть сладостей,. отказаться от интернета.... после этого настроение мое намного стало хуже, а значит и появились разрушительные эмоции.. .
Другое дело, если от данного нами слова зависит судьба, жизнь людей, окружающих нас
Философия
Можно ли нарушить Свое слово,если оно во Благо?
Если стало понятно, что ошибался, нужно исправлять. Только вопрос звучит не совсем понятно - что во Благо - слово или его нарушение?
Ciel Phantomhive
Он ушел с проекта сказав что все.
А я знаю что он хочет вернуться!!!
И боится нарушить свое слово..
Вот о чем вопрос.
А я знаю что он хочет вернуться!!!
И боится нарушить свое слово..
Вот о чем вопрос.
Да. Желательно, с объяснениями, чтобы не почли за пустослова.
зачем становиться рабом своего слова?
Можно. Нет ничего невозможного.
Мы же хозяива своего слова: хотим, дадим, хотим, заберём! :-))
Ciel Phantomhive
Доброе утро,Химера!!!:)
Именно это многим рекомендую :-)) Дни разные, сочетание лучей разное, а ты упорствуешь и изменения принять не в силах из-за слова в прошлом. а будущем его уже нет. :-)) создай СЛОВО для будущего :-))
Вообще, понятие "во благо" крайне относительно. Например многие считают что смерть Гитлера в свое время было-бы во благо человечества. Однако как знать, возможно среди жертв фашизма были и те кто мог-бы повлечь за собой более глобальные разрушения типа ядерной войны. Тут главное знать, во благо кого или чего нарушается слово.
Ничего невозможного нет