Философия
Пожалуйста, своими словами, что такое ВРЕМЯ? Всегда ли оно существовало?
Время - это понятие, придуманное человеком для облегчения понимания связи причин и следствий. Причины и следствия были всегда, но времени как такового в природе нет.
Время- это механическая составляющая нашей памяти, нашего ума.
Именно мысль формирует это понятие и вводит в это измерение всего человека, заставляет думать о прошлом, о будущем.
Время- это мысль, память,
Если не будет мысли и памяти, то, времени и самого этого понятия не будет.
Поэтому все это хранится в нашей памяти и уме, а они имеют механическую природу, идут и не выходят за рамки нашего ума и понимания.
Все это можно понять, наблюдая за своими мыслями со стороны, а если отказаться от умственных привязанностей, то почувствуешь вечность и безграничность жизни
Время- это мысль, память,
Я то ж полагаю, что Время, как и Пространство, - умозрительные конструкции, для описания безостановочно движущейся материи.. .
/ а вот всегда ли существовала материя, вопрос в такой постановке нерешаем.. . нужен новый взгляд на понятие материи.. . и такие взгляды ужо появляются.. . /
любое действие, т. е трансформация условно обозначается *временем*движение - время.. т. е периоды происходящего.. было ли движение всегда, хм если есть то, что меняется, то есть и *время* иначе вряд ли его можно заметить ..)
Время это ваше восприятия, очень много заблуждений водиться.. .
Время можно увеличивать и уменьшать и это вроде не теория, как например две существующие теория о массе.
Масса-
1.Массу создают простые частицы.
2.Существует поле.
Время-
1. Меняться если пустить два перпендикулярных луча (частицы) света, то есть луч будет двигаться по диагонали. Система движется со скорость света.
2. Что масса тела влияет на время.
На 1 этаже быстрее на 100 по тише.
Масса-
1.Массу создают простые частицы.
2.Существует поле.
Время-
2. Что масса тела влияет на время.
На 1 этаже быстрее на 100 по тише.
Время - это средство измерения, мера движения. Оно существует в свЯзи с внешним, с реальными процессами, действиями, иначе оно теряет всякий смысл. И оно служит для измерения этих процессов. Без этого оно - не существует.
...Щелкнул затвор фотоаппарата и - вот оно, застывшее ВРЕМЯ, остановившееся навсегда мгновение.. .
Нет событий, нет движения - не будет и ВРЕМЕНИ, потому что нечего мерить.. .
время -это без чего нельзя обойтись!
Время это Учитель всему Земному..
Время (субъективно, т. е. в наших ощущениях) - упорядоченный набор воспринимаемых нами событий,
Время (объективно, т. е. независимо от нашего сознания и ощущений) - линейное одномерное метрическое пространство, реальное существование которого мы ощущаем.
Видимо в том или ином виде существовало всегда, т. к. противное осознанию не поддается
время есть единица измерения точка отсчета не более, как сантиметр, километр, что касается физики то это понятие вообще можно исключить например для света, ничего не может быть выше скорости света, соотвественно для света (энергии) понятие времени не существует
время оно разнон птица порящая в облаках ручей журчащий по камням солнечный зайчик
время-мера нашего пространства. было всегда и будет