Философия
Вот, ну как то не понятно каким спасением занимаются религии, продавая всякую фигню и ложь?
они занимаются спасением божков из тьмы, но за наш счет ;)
Юлия Попова
Это так примитивно, даже ребенок это понимает, если ему не засрать мозги религиями.
Религии - это теории. Они могут только сформировать мировоззрение человека, не более того. Все остальное, что ты относишь к религии, - это все равно, что мошенничество приписывать арифметике. Просто смешно!!! От тебя, Таня, я не ожидала такой мрачной тупизды. Когда же у тебя наступит это

Юлия Попова
Вы с какой Таней разговариваете? Я Наталья. Вот я стихотворение вчера написала Оно будет в моем вопросе, Захотите прочесть, найдете. Удачи..
религия это рак мозга
Юлия Попова
Не то слово. Это армагедец мозга.
Они спасают нас от денег и собственного мнения
Странно почему ищут ответы на религию в интернете. И очень много вопросов по этой теме. в первую очередь религия тоже самое и психология. Идёт от души и от сердца.
Юлия Попова
Только не от души, я Вас умоляю. Не видела я искренних глаз у попов, может в какой то глубинке. Но не на верхушке. Правит религиями Ложь и Дьявол отец лжи.
все по разному. Есть те кто бабло зарабатывает, а есть те, кто действительно ради спасения человечества этим занимается. Надо просто своей головкой думать и отличать.
Вы такой вопрос задаете, потому что как и большинство мало книжек прочитали и вообще кроме компа в этой жизни ничего не видели. Религия-она нужна. Вопрос в том как к этому относится. Если уважать и почитать правила, которые трактует религия-то это спасе в глобвльном смысле человечество, так как человеческий организм, т. е. психика его такова, что ведет к самоуничтожению. В людях слишком много пока (эвалюционно) животных инстинктов, которые обуславливаются гормональными и прочими биохимическими процессами в организме. Например если бы не было технологий, то людям скучно стало бы и начались бы войны как с средние века. Если бы ты с детства не волспитывался на религиозных понятиях- не убивать, не есть людей и т. д. и вообще все что связано с грехом в нашем понимании, то у тебя бы эти понятия были смазанными и ты в приступе агрессии не знал бы как поступить и возможно кого-то убил. А теперь представь в глобальном смысле.
Библия-это книга в которую заключены правила, по которым бы надо жить, а не по твоим собственно выдуманным. Если каждый будет правила придумывать, то прощай человечество, начнется хаос.
А чтобы ты не задавал глупых вопросов, то просто почитай о религии, чтобы ты хоть понял что бог это не человек на небесах, а нечто высшее во что надо верить, ради веры. Это как верить в себя. т. е. вера в бога стоит на одном уровне веры в себя. Вообще богом можно назвать наше сознание, т. е. как бы вера в бога это обращение твоего подсознания к сознанию, а сознания делает из нас людей и отличает от животных.
Вот как-то так.
Когда ты эти истины (ну возможно истины) поймешь, ты поймешь что такое вера.
Но ты не поймешь ничего в этой жизни так и останешься тупым, если читать не будешь.
Не понимаю какой смысл боятся прочитать про религию, это же не магия и не значит что тебя сразу в монастырь заберут.
Ответ тебе написал человек, который в бога не верит, не крещен, библию не читал и в церковь не ходит.
Я просто интеллектом и начитанностью дошел до этого.
Вот как-то так.
Они спасают денюшки .