Философия
Вопрос психоделический! РАЗРЫВ Порочного КРУГА, Образует СПИРАЛЬ Развития - ПОРОКА? =))
разрыв порочного круга = создание другого
Свои пороки развивает человек сам, а не какая-то там спираль!
Вообще то даёт начала свободе и жизни )
Спираль - противозачаточное средство! Оно ничему не способствует...
Разрыв, так он и есть, разрыв...,
Разорванное не соединимо!
Спираль, в развитии, неотвратима...,
Но, не обязательно..., поверь!
Разорванное не соединимо!
Спираль, в развитии, неотвратима...,
Но, не обязательно..., поверь!
Разрыв, и разорвать, это одно и то же ?! Если подразумевать .что разорвать, значит уйти от порока, то это одно, А если только просто разорвать, то, пространство между двух частей разрыва, это своего рода соблазн, который может создать спираль развития порока.
Я ТАК ДУМАЮ
Опять психоделический вопрос. Опять нет ответа.
это смотря с какой точки посмотреть... с боку спираль... сверху круг...
Тут два варианта, а не один.
Если порочный круг разрывают, сохраняя верность пороку, то в этом случае ответ на вопрос утвердительный, потому как в его костёр будут подбрасывать дровишки и угаснуть пороку не дадут. А вот если в момент разрыва порок окажется порицаемым, то в этом случае он просто умрёт, оставшись узелком в памяти, но уже бездвижным, то есть не развивающимся!
разрыв апять смыкаица в круг! но ужэ нипарочный))
Разрыв это конец вашего порока.. хм
Разрыв порочного круга означает лишь одно: появилась новая ЖЕНЩИНА...
Первое. Круг и окружность - разные вещи. Разрыв круга несет за собой множество осколков. Разрыв окружности может привести и к спирали. Но это может оказаться и прямой. Которая ведет от эпицентра в неизведанное.
Ты как всегда прав.
если разрыв, то какая ж спираль
нет... разрыв если он таковым и является приводит к разрушению всей порочной цепи и перехода системы отношений в начальное состояние с изменёнными элементами содержащими представление о событии "разорванного порочного круга"". это работает если полагать что у вселенной есть история как необходимость.
Разрыв порочного круга ведет за собой изменения в любую форму, не обязательно спираль порока.
Пороки - суть существования людей. Без них люди растворяются.
если периодически в процессе жизни происходят одни и те же события (возможно с небольшими изменениями) -- мы трактуем это состояние как спираль жизни даже не подозревая что создаем все события сейчас, которые отразятся в будущем и успешно откинут нас в прошлое (а вот как разорвать эти процессы -это другой вопрос) --человек может всю свою жизнь прожить на взлетах и падениях возвращаясь в начало и ошибочно смиряясь с мыслью о судьбе или карме
Kj[ Kj[
Верно!
Мудрёно закрутили. Под каким углом рвать?! Ускорение?!
образует разорванный порочный круг
Разрыв - не спираль, а Выход из этого круга.
Просто.

Порочный круг - это когда порок рождает грех, а каждый акт греха усиливает порок, порочную санскару, привычку. Углубление порочных санскар - естественный процесс, в основе которого лежит полное неведение о пороках (отсутствие знания), а также отсутствие достаточной духовной силы, чтобы противостоять проявлению порочных санскар. Разорвать порочный круг и стать победителями пороков можно только в конце мирового цикла, один раз в 5000 лет, когда Очищающий Высший Отец Сам приходит и даёт знание о пороках и добродетелях, а также духовную силу, необходимую для победы над пороками.
Что, если разорванный круг породит миллионы линейных возможностей развития событий, и в каждом таком событии возможно образование нового порочного круга?
Нет. Ведь разрыв круга идёт, а не образование спирали. Спираль означала бы постепенный повтор одной и той же ситуации. А разрыв - значит прерывание, остановку. Это конец. Это как цепь разорвать - ведь спираль не образуется, если разорвать цепь. Для образования спирали требуется сила воли, или иначе - повторение одних и тех же поступков, причем если спираль поступков - то это усиление действия. Спираль и круг - разные фигуры, и потому - разные понятия даже психологически! Круг - просто повтор одних и тех же действий (в данном случае - порочных). А спираль - наслоение круговых линий - то есть - усиление порочности действий. Но разорвав круг - человек решает силой своей воли отказаться от порока. И уходит из порочного окружения, и перестает делать порочные действия (курить или употреблять алкоголь, например). И вернуться в круг порока может только сам человек. Но это означает образование нового порочного круга. А спираль значит вот что: усиление порочности изначально. Т. е. если человек пил, пил спиртное - но сначала только по праздникам, а потом - в какой-то момент стал напиваться по выходным, затем три дня в неделю. Это уже спираль. Значит надо ее замкнуть в круг, а затем этот порочный круг разорвать! И разрыв - это освобождение, прекращение порочных действий.
Тут два варианта, а не один.
Если разорвать крг (порочный-ли), что образуется, возможно и спираль, но может -это спираль разваития?
первый раз не пи... тут из марали исходить нужно! готов прости не готов уйди!
а вот ели под микроскопам посмотреть! тогда без уничтоения паразитов не обойтись чистить разум- опустошая.
Тебе нужно ещё помазать калом все стены в своем доме, разгони злых духов.
Спираль Существует. Порочного круга нет. Есть некоторые отрезки Личной Спирали, которые преграждают Путь.
сам то понял что сказал.
Конечно же это так и есть.
Павел Данилочев
Вы ему льстите? ни одного здравомыслящего вопроса и ответа за все годы у него нет. Если всем скучно, это не означает, что вы ПРИДУРКИ И ПОДХАЛИМЫ по жизни.