Философия

Как выйти из порочного круга Сансары?Вознестись?

Botir Jurayev
Понимания, что ты в круге, достаточно чтобы выйти из него.
Дмитрий Семенов
Лучший ответ
Кристина Сергеевна Петрова это ясно но он спросил метод выхода
Человек! Познай себя!
Не спрашивай ты здесь,
спроси себя внутри ответ найдеш!
разорвать:)
Марина Юракова
Вернуться в ум. :D
как пройдешь 54-ю судьбу=все!
Дан один шанс - этот жизнь, чтобы соединяться с источником, а источник внутри тебя.. . можешь соединяться - соединись, это не сложно, только сила воле нужна ?
Через разрушение привычного потока своей жизни, через стресс....
Стас Алатырцев
Если вы говорите, что не потеряли это, значит вы уже потеряли это. Если вы хотите найти это, то вы не сможете это найти.

Все люди пользуются этим постоянно. Но они не понимают этого, т. к. это не имеет ни имени, ни формы. Это пронизывает прошлое, настоящее и будущее, это заполняет пространство. Все содержится в этом. Оно ясно видно во всем. Но если вы хотите найти это, то оно уходит прочь дальше и дальше, а если вы теряете это, то это уже появилось перед вами. Это ярче, чем свет солнца, и темнее, чем беззвездная ночь. Иногда это больше вселенной, а иногда меньше чем кончик иглы. Это управляет всем. Это король десяти тысяч Дхарм. Это могуче и устрашающе. Люди называют — это Ум, Бог, Будда, Пирода, Энергия. Но это не имеет ни начала, ни конца, не является ни формой, ни пустотой. Если вы хотите этого, то должны оседлать корабль без корпуса; должны сыграть на флейте без отверстий; должны пересечь океан жизни и смерти. Тогда вы прибудете в деревню «как это» .

В деревне вам надо найти свой настоящий дом «просто как это» . Затем, когда откроете дверь, вы получите «это» . Просто «это есть».
Артем Маторин Оч глубоко!!! )
Надо подавить свои желания.
Utarbaev Asylbek
Виталий Калинкин Желание подавить желания - это тоже желание.

Подавление чего бы то ни было создает карму, а карма создает рождение и смерть.
Utarbaev Asylbek Это не я сказал. Это буддизм:
Жизнь есть страдание.
Причина страданий - желания.
Надо подавить желания.
Для подавления желаний надо следовать восьмеричным путем.
Наш ум привязывает нас к Сансаре, потому что считает что в этом счастье! Но как мы знаем: счастье в Сансаре может быть только временным! По большому счёту оно иллюзорно! Что бы вырваться из круга Сансары нужно обрести другое понимание, другой вкус счастья! Цель большинства духовных знаний, привить человеку вкус счастья, который уводит его из этого круга. Тебе лишь нужно выбрать то, что тебе больше подходит!
открыть Сердце всем (и самому себе). .
на Пути служения (не важно КАК) всем, -
только "погасишь" карму. .

Сансара-не порочный круг, -
это необходимый Путь опыта
собственного Жизнепотока. .

Есть экзотерическое направление-"Учение ОКА"(для всех) ,
"Учение Сердца"-для стремящихся. .

-Учитель, что же делать мне, дабы достичь мудрости? Что нужно для совершенства?
-Разыскивай Пути. Но будь чист сердцем, лану, прежде чем начнёшь странствие. Прежде чем сделаешь первый шаг, научись отличать истинное от ложного, преходящее от вечного. В первую же очередь научись отделять умственное знание от Мудрости Души-
" Учения ОКА" от "Учение СЕРДЦА"..
см "Голос Безмолвия", "Тихо приходит Будда"