Философия

Почему именно Дождь вызывает такое невероятное, фантастическое Вдохновение?

Сколько себя помню, с детства он мне приносил большую радость...
Мокрый асфальт, отражения фонарей в лужах, прохожие под зонтами...
Что-то в этом есть удивительное, почти сказочное.
Но секрет такого Чуда я до сих пор не разгадала)...
Хорошо, что Вы способны так чувствовать и, наверное, не всегда надо стремиться понять что, как и почему. Например, узнав химическую формулу запаха розы, что-то утратишь в восприятии ее аромата.
Дима Ильин
Лучший ответ
Меня гроза энергией заряжает, не могу быть дома в грозу сразу на улицу хочу!
Айым Мк Когда-нибудь просто зарядит тебя она по настоящему, и перестанешь любить))
У меня вызывает грусть )
Наверное память предков... когда шёл дождь не время для охоты или работы, а выдавалась минутка подумать, помечтать о чём то сокровенном... И потом капли дождя как музыка, которую мы слушаем душой, не зная нот но понимая гармонию)
А такой клип сделать очень просто, если есть желание в вашем компе наверняка есть самый простой видеоредактор программа windows movie maker, мои дети даже управляются с этим Удачи!
https://www.youtube.com/watch?v=x_fP_b5QdBk
Не люблю дождь!!
Дана Сарыбаева
Люди все разные! шум дождя раздрожает многих: (
Дмитрий Байшис
Дана Дуйсенбинова Да уж...
Каждому своё, это верно.
Воздух в дождь, насыщен кислородом...,
Это Вам, не мокрая погода!
В детстве в дождь..., по лужам босиком...,
Зонтик радуги, как сказочный проём!
Герасимов ...картина «После дождя»

стихотворение Бориса Пастернака ...«После дождя».

Известный фильм «После дождя», снятый Россом Кеттлом

Другой фильм «После дождя» .. Режиссёр Такаши Коизуми решил воссоздать Японию 18-го века

роман Маргарет Мюр «После дождя»

Винсент Ван Гог, чья картина «Дорога в Овере после дождя» стала очень известной и популярной.

Чтобы понять, почему эта тема пробуждает в авторах столько вдохновения, достаточно один раз погулять на природе после дождя.
Нас окружают тонкоматериальные сущности, в сырую погоду они как бы обретают влажное тело и нами более осознанно воспринимаются, более ощутимо наше с ними взаимодействие. По этой причине и привидения водятся (определяются) в сырых подвалах и замках.
это если просто дождь, а не гроза.
http://www.playcast.ru/view/3558673/b9880d204121ba2d315d820cda5d5b1454a099fapl
...потому что это слезы Вселенной, наверное-как результат Божественного Вдохновения...)
Дана Дуйсенбинова Какой красивый ответ...
Спасибо! )
смывает все следы, грехи, песчаные постройки... и прорастают новые. невинные как травка
Мокрый асфальт, - да уж много красивого в мокром асфальте.

А как насчет мокрые дорожные рабочие кладут мокрый асфальт в мокрую лужу
да какой секрет - просто эмоции определенные...
Летний бы.... А тот что за окном навевает сонливость, даже у камина почитать не хочется... а просто зарыться в одеяло и спать спать
boruhrubin
смотреть... ммм... Короче воздух азоном насыщается... Я романтик и физик...
Влажный воздух, чувствуешь себя свежо.
Потому что верим и чувствуем, а это так прекрасно
{Z
{Zhanar Zhukieva}
Вода смывает отрицательную энергетику с предметов. Поэтому после дождя воздух становится свежим.
Yulia Шегай
"с небес живительная влага... "
Напоминает райские планеты.
Юрий Булах
Дождь засушливым летом - это долгожданное явление, все ему рады. Но если не засушливое и если не лето? Моя версия такая : вам симпатично это печальное в основном явление, потому что вы сами печальны, возможно меланхолик? Я тоже меланхолик, и по этой самой причине мне раньше приносили необъяснимую радость желтые и красные опадающие листья. Потому что сам меланхолик чем - то похож (по характеру) на опавший лист, а похожее тянется к похожему. Это было раньше. А сейчас я понимаю, что всё это крайне печально, потому что это символы приближающейся смерти)))
Олег Ягов
Дана Дуйсенбинова Нет, я не меланхолик, Олег...
Мне не нравится ВСЁ печальное.
Мне нравится гармония и солнечный свет...
А дождь... -понимаете, если бы я была художницей ( увы, не дано) -это поразительное разнообразие красок.
Бесконечные вариации.
Именно благодаря дождю я поняла, насколько прекрасным и таинственным может быть серый цвет...
Понимаете?
Не грустите.
Дана Дуйсенбинова А жизнь всегда казалась мне драматичной, чем дальше, тем больше.
Во-первых, она слишком коротка.
Во-вторых, в ней мало справедливости.
И, в -третьих, потому, что люди редко понимают друг друга.
О хищниках не будем: о тех, чья цель уничтожить половину человечества и обогатиться.
Я обо всех нас...
Не знаю, что ещё сказать.
Спасибо за внимание к моему вопросу.
Мне хотелось бы вложить в него очень много, но, думаю, мало кто это поймёт.
Дана Дуйсенбинова По поводу меланхоликов хотела бы Вас немного утешить: все самые знаменитые композиторы и поэты были меланхолики.
Здоровый и циничный сангвиник не способен понять по-настоящему красоту...
Не им быть Художниками.
Так что... не печальтесь.
Не думайте о смерти ( хотя сложно о ней не думать).
Важно, чтобы рядом был кто-то, кто Вас понимает и поддерживает.
Поверьте, тогда многое будет видеться по-другому.
Искренне желаю Вам всего самого доброго! )
в дождь всегда вспоминается запах самогона... ммм...
Олег Джамалиев
мысли они если лезут так тильки от безделья! работайте господа и мысли перестанут лезть! они станут приходить! и на что же он ее вдохновляет? дождик этот ?
Насыщение воздуха озоном, почти, как кислородная подушка. Да, дождь люблю, но без ветра, не на неделю....
что то вас по дождю сегодня прибивает...
Armen Avagyan
Дана Дуйсенбинова Меня по нему всегда ...прибивает))
Дана Дуйсенбинова А здесь ( в Ответах) только такие вопросы можно задавать.
" Юмор ниже пояса"-не моё.
В " Психологии" нет и намёка на Психологию, сплошная пошлость.
В " Литературе", в основном, школьники, которые не знают самых известных произведений.
Остаются компьютеры ( "компьютерщиков, бесспорно, уважаю), но я в технике плохо разбираюсь ((
А спрашивать про цветочки или рецепты-так это и без Ответов можно найти.
Дана Дуйсенбинова Вопросы последние задавала не столько ради вопросов, сколько для того, чтобы показать клипы-талантливые, с моей точки зрения.
Да и уйти от Вопросов хочется относительно безболезненно.
Серьёзные вопросы здесь никого не интересуют, бесконечный бессмысленный флирт, равно как и странные "ученики", отличающиеся повышенным хамством, утомляют.
Дана Дуйсенбинова Ну и вот ещё что: почему-то вчера картинка появилась перед глазами: дождь, на который я смотрю через балконное стекло, фонари, изумительные серые, жемчужные оттенки...
" В дождь Париж расцветает, точно серая роза"...
В дождь, как мне кажется, расцветает не только Париж, но и Москва...
И вообще-города и природа)
Меланхолик Вы. И дождь Ваша родная стихия.
Дана Дуйсенбинова Ошиблись.
Я-холерик, причём, ярко выраженный.
Но с некоторых пор черты меланхолии во мне присутствуют, это верно.
А дождь не вызывает у меня грусть.
В дождь мне просто хочется работать, как никогда.
Вот как-то так...
Я люблю только летний ливень с грозой. Часто под такой попадала без зонта и это прикольно. А если нужен подобный клип - я делаю на заказ подобное. Если что обращайтесь. Платно конечно. Примеры могу показать.
Потому что капли дождя падают с неба и кажется, будто небеса становятся ближе, словно прикасаешься к ним. Я тоже романтик:)
Вода даёт энергию всему
кому как) меня должь не особо вдохновляет!
Только звёзды знают Тайну Дождя...
Дана Дуйсенбинова Ух ты, какой красивый ответ! ))
Вода смывает информационную грязь, наступает обнуление всего на инфармационном уровне.
Таня Ряшина
Ритм космоса
Пришедший дождь несет источник вдохновения, природа так изменчива в период распыления, она в спокойствии и вдруг стихийное явление, приносит то орошение а кому-то шквал, буйство красок, а может быть любовных соприкосновений...!
в дождь я продолжаю писать свою книгу но без дождя я просто не двигаюсь с места.
для меня дождь это
сидеть в моей уютной избушке в деревне, слышать как в печи трещит камин, сидеть укутавшись в теплый плед и попивать парное молочко...
Дана Дуйсенбинова Оооооооооо...
Белой завистью завидую: как представила Вашу избушку и камин))
Люди подсознательно видят в дожде отражение своей души. Кто-то видит грацию, кто-то крах. Но дождь это вся жизнь человека, она летит и в конце просто превращается в лужу воспоминаний. Позже и воспоминания уходят, как высохшая лужа. Дождь это Жизнь...
попробуйте заткнуть уши и нос во время дождя, и поймете, почему
На счет печали. полностью согласен
это кому как
я чувствую себя после дождя отдохнувшей. Словно с меня смыли все, что копилось так долго. ощущения, будто дала волю себе и плакала целый день. а потом спокойствие и умиротворение
В дожде можно много чего рассмотреть. Грусть, радость, счастье, горе. У меня тоже какие-то мысли + и - именно во время дождя лезут. Дождь- это прекрасно!
A Nodir
Дождь создаёт некоторую печаль. А именно грусть и печаль может заставить творить на все 100%
У меня дождь не вызывает невероятного, фантастического вдохновения.
Вот ветер да, вызывает...
Дана Дуйсенбинова Каждому-своё...)