Философия
Вопрос на мудрость!
Если человека назвали жывотным, это однозначно оскорбление! Вот только по отношению человека или жывотного? Хорошенько подумайте, все обоснуйте и придельно ясно истолкуйте!PS: Доброго времени суток!
Не согласен с вашим обоснованием!
Человек придаёт себе значимость тем что назвал животных животными, а как животным называть людей, если по сути они тоже животные (тоесть из живота, живородящие) ?
Здесь не должно быть обид как состороны животных так и со стороны людей.
Если человек человеку говорит что он животное, по сути он принимает обоснование того что он животное!
Нет оскорблений.
Вот кого оскорбили - тот пусть и доказывает, что не верблюд. (ответ от ума)
Важны мотив, аналогия и ИНТОНАЦИЯ! В нынешнем состоянии человечеству следовало бы поучиться у животных РАзумному выживанию в мире ПРИРОДЫ.
Смотря каким животным.
1. Козлом, бараном, ослом - оскорбление.
2. Козликом, котиком, тигром, жеребцом - похвала.
3. Псом, собакой, кобелём - определённо тебя не любят.
Альфия Мингазова
А почему жеребцом-похвала, а кобелем-не любят?
Конечно оскорбление. Однозначно - человека. Ведь именно вы задали этот вопрос, не ваша собачка, не кот, не баран, не свинья.. . А Вы, человек. Значит, болит. Значит не хотите быть животным. Хотя, если разобраться, все мы на этой земле животные.... Из живота родящиеся. Жалко, что не бабочки?
обосновывать не буду, писать лень! )))
но животных, кто то опять, явно пытался унизить !!!)))
Люда Корниенкова
ну это я понял, а ответ? или просто на балы отвечаем?
Человек как существо разумное (под этим подразумеваю осмысление действий и поступков) явно отличается от животного. Но некоторые резкие поступки человека сравнимы с животными инстинктами, которые замечают окружающие. Не считаю это оскорблением, а понимаю это как аморальное поведение противоречащее общественным принципам и правилам поведения.
По отношению к обоим. Потому что принижает навыки и достоинства обоих, в равной степени показывая не совершенство первого как и второго.
Животные всякие бывают. .
Вести себя следует так, чтобы не нарываться на оскорбления.
Ну думаю думаю смотря какого животного в этот момент имели в виду. . ))) Это либо оскорбление для животного.. , или комплимент человеку!!
Человек тоже животное, росто он находится на высшей ступени эволюции. назвав животным в принцепе он прав только человек думает что его опустили по эволюционной леснице