Философия

Вопрос прозрачный! МУДРОСТЬ, эт Добро -..Зло -..или Нейтрально -..- КАЧЕСТВЕННАЯ - ОПУХОЛЬ - УМА ? =))

Мудрость, это знания проверенные опытом.
Наргиза Алиева
Лучший ответ
Бермет Джакыпбекова ))))) тобишъ, всяк КОТ, однажды Познавщий сие и далее Годами СРУЩИЙ в Тапки - МУДЁР ?!?=))
Мудрость -это трезвый взгляд- на жизнь.
Это ум, настоянный на совести (Фазиль Искандер). То есть правильное понимание добра и зла обязательно
Мудрость это дар, помноженный на жизненный опыт. В плюс она пойдет или в минус - чаще всего зависит как раз от жизненного опыта. Бывают мудрые ученые и мудрые преступники.
Добро.
Ибо мудрость, это способность быстро находить наилучшие решения для задач наилучшего выживания, человека и общества.

Т. е. сама суть мудрости во всеобщем процветании. А это есть добро, ибо Зло, - это то, что несёт пользу кому-то одному, а вред, критический превышающий всякую пользу, всем остальным. Или просто вред всем в том числе и злодею. Пример первого это вор, пример второго это шахид взорвавшийся в толпе мирных граждан.
зависит от разнавиднасти! Хитромудрие - зло, Мудрожопие - дабро...
Слава Иванов
злокачественная или доброкачественная мудрость? вот киники, стоики - как будто и попытка спрыгнуть с качелей дуальности, но какая-то корявая... нейтрально - если попытка удалась.
тогда ни добра, ни зла... только тогда и уму ку-ку, заодно с му-мудростью
не согласная я... тогда злокачественная все же предпочтительнее для желающего освобождения, т. к. злокач. опухоль убивает носителя, т. е. ум.
тогда разве что с буддийской т. зрения - му-му есть злокачественная опухоль ума-ма
Виктория Каюн
Для идиотов во власти нет хуже умного народа.
Мага С