Философия

Существует жизнь после смерти? Ваши мнения!

А смерть после жизни
Андрей Рублев
Лучший ответ
Существует белизна у черноты?
Твой вопрос противоречит сам себе.
Алина Прокофьева у черноты весьма заметная белизна бывает если присмотреться повнимательнее )
Не знаю, кто как... а христиане вообще не умирают - они запросто переходят из этой (земной, временной) жизни в жизнь вечную.
Так что, становитесь христианкой, голубушка!
Татьяна Чичикова Все люди равно, хоть будь ты христианом, хоть мусульманом!
Виталий Быков А если человек НЕ православный, он НЕ религиозен в принципе НО ведет правильный образ жизни, не творит зло, избегает дурных мыслей - он все равно попадет в ад?
Смерть - другая мера, Душа бессмертна!
после смерти чего? Если вы о нашем теле - нет не существует, мы на протяжении всей нашей жизни выстраиваем свой индивидуальный мир
Татьяна Чичикова Если бы я знала, то не спрашивала бы!
Душа (Я) - бессмертна
Лена Гусева
У червей в твоих глазницах
La Na
нет
Ольга Слизенок
Да, в царстве Божьим или в аду.
Fakhriddin Hakimov
НЭТ.
Безусловно.
существует, но не наша
Ада Пчелина
я за реинкарнации http://youtu.be/UDYDXq-V8TY
Борис Баделин
Само понятие жизни наукой пока не определено. То есть с самой жизнью - еще непонятки. Вот когда создадут ученые искусственную жизнь, тогда смогут утверждать - что знают что это такое достоверно. А пока, на базе земных форм жизни пытаются определить, что такое жизнь вообще, без реальных успехов в создании живых объектов. Короче, мы не знаем что такое жизнь вообще. Отсюда следует, что мы не знаем и что такое "смерть". Сначала надо разобраться с этими вопросами, а потом следовать дальше.
Dzmitriy Mesiachyk
Да.
Татьяна Чичикова Почему и как это происходит?
Вряд ли это можно назвать жизнью. Умирая, вы теряете физическое тело, а следовательно - сознание и память. Большую часть своих снов мы не помним, так? Душа не материальна, (если она вообще существует, существование души не смогли доказать, как и опровергнуть), а раз так, значит она не несет на себе память и сознание.

Даже если что-то там и есть, то вы это не запомните. И в следующей жизни, если реинкарнация существует, вы ничего помнить не будете. Т. к., получите новое тело. Опять же, существование реинкарнации очень спорно.
Макс Черный
Такая же, как до рождения. Тебя устроит такая жизнь?
вам то что от того?
нет)
Omad Xamidov
Та я хз
Все может быть...
да
Если есть, то не такая