мы не на необитаемом острове... в одиночестве., в чем мало радости.
а зависимы мы от других, в силу закона - ХАОС И ПОРЯДОК
Философия
Почему мы зависим от других, а не живем сами по себе??))
Пользу чаще коллективы приносят обществу
потому что мы живём в обществе, а не на необитаемом острове
так не дают жить то!
Потому что у нас нет биологического инструментария для самостоятельного выживания. Мы не можем добыть пищу без приспособлений, которые в одиночку создать невозможно. Без термической обработки мы и добычу переварить не сможем. Нам нужна одежда, поскольку наша кожа не в состоянии защитить нас от перепадов температур. Мы полностью зависимы от разделения труда. А разделение труда даёт именно общество.
Потому что человек существо общественное. Он не создан для одиночества, а для жизни в обществе. Но если смотреть с глобальной точки зрения то человек не должен управлять людьми. Он не создан управлять себе подобными, а только животными.
"Затем Бог благословил их и сказал им: "Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле".
"человек властвует над человеком ему во вред"
это вас надо спросить, почему вы...)) Хотя - независимость - штука неприятная, она похожа на одиночество... Я - за добрые привязанности!)
независимым может быть только тот, у кого никого нет, и это не есть хорошо
мы находимся в интегральной системе
Недостаточно умны..
система наввязанная нам не дает жить
человек- существо социальное