Философия

Если предположить, что каждая наша жизнь зависит от того, как мы жили в предыдущей, то (+)

та судьба, которая у вас сейчас - это награда или наказание?
Традиционное уже, к сожалению, предупреждение для не особо умных, не способных выйти за пределы догматов: вопрос начинается со слов "если", основан на допущении и не отсылает ни к каким религиям. Если вы не способны это понять - не тратьте ни мое, ни свое внимание, отвечая типа"быть того не могёт" " фы фсе фрете " или "никаких других жизней нет" - вопрос совсем не про это.
Ж)
Жанна ))
Это следствие поступков и решение поставленных задач. Это как квест со многими вариантами развития событий. Как богатырь у камня на развилке, только здесь нет не правильных решений, просто в зависимости от принятых ранее решений ставятся нынешние задачи. Но вполне возможно, что надо в итоге пройти все возможные варианты развития событий.
A.
Aima ...
Лучший ответ
Анюта Майсак Это то что касательно жизни в условиях земных, возможно многие выберут несколько жизней - в мужском теле, в женском, и опыт родителя тоже как вариант Но от чего же не выбрать опыт в других системах кои нам и вообразить то невозможно .
Безусловно наша судьба является в развитие опыта прошлой жизни, накопление нового опыта для вселенского разума. И так бесконечно!
Жизнь - или отработка кармы, или дальнейшее развитие человека. Нет жизни для награды - посмертие гораздо лучше для человека.
Жанна )) Для совсем тупого тебя повторяю: вопрос начинается со слов "если", основан на допущении и не отсылает ни к каким религиям. Если вы не способны это понять - не тратьте ни мое, ни свое внимание, отвечая типа"быть того не могёт" " фы фсе фрете " или "никаких других жизней нет" - вопрос совсем не про это.
... ответ на любой вопрос лучше начинать с реальности... в данном случае он в факте преемственности генетического кода = наследственной памяти к потомкам от предков, в коей в ходе естественного отбора закрепляется способстующее выживанию того или иного вида живности, как биовида в изменяющихся условиях на Земле...
... т. о. награда или наказание складывающаяся судьба - судить её носителю, а до того - принимать решения и как-то поступать в меру своих знаний... думаю...
Aizhan Nurgaliyeva
Если личность обладает индивидуальностью, то и путь реинкарнаций будет неповторим .
Анюта Майсак
при таких допущениях и жизнь имела бы совершенно другой характер, ведь наказание и награда это вовсе не издевательство эксплуатация пренебрежение
чуешь разницу? нет, сомневаюсь
Жанна )) Ну ладно. И в чем же конкретно была бы эта разница?
Жанна )) Я имею в виду разницу между жизнью как наградой/наказанием и тем, что сейчас.
Экклезиаст 9:11
И вот что ещё я увидел под солнцем: не всегда быстрые выигрывают забег и сильные побеждают в битве, не всегда у мудрых есть пища, у умных — богатство и у знающих — успех, потому что все они во власти времени и случая.

Часто то или иное событие в жизни человека происходит лишь потому, что он оказался в нужное время в нужном месте либо в неподходящее время в неподходящем месте.
Жанна )) Повторяю для совсем уж тупенькой тебя: вопрос начинается со слов "если", основан на допущении и не отсылает ни к каким религиям. Если вы не способны это понять - не тратьте ни мое, ни свое внимание, отвечая типа"быть того не могёт" " фы фсе фрете " или "никаких других жизней нет" - вопрос совсем не про это.