Философия

Вы заметили, что все философы сытые бездельники? Можете привести примеры голодных работяг - философов? =)

они очень много думают... Это главная их работа. Духовная сила)))))))) у всех физическая, а у них духовная
Марина Буланова
Лучший ответ
Евгений Мозговой Пиз**ть не мешки ворочать! =)
такой статистики нет
Игорь Tvit
Евгений Мозговой А какая есть? Вы сами можете назвать таковых?
все коммунисты - голодные философы
Алексей Мамаев
А чем, собственно, голодные бездельники лучше сытых? И откуда у вас это нездоровое почтение к работягам? Сама по себе работа не делает работягу хорошим человеком. Хорошим человека делает не труд, а честность. Почему вы считаете труд и голод - универсально возвышающими моральными факторами? Еще нищету сюда прибавьте - и готов человеческий идеал: голодный, работающий, изнуренный и нищий. Лучше человека не придумаешь. Загляденье просто, что за чудо эти голодные, работающие, изнуренные и нищие люди! Мне кажется, наше моральное мышление порой тупит: мы никак не можем допустить, что жертва злодейства может оказаться хуже злодея. А почему? Да запросто, и довольно таки часто. Нас обманывает наше доброе сердце, нам кажется, что зайчики хорошие, а волки плохие. В московском зоопарке мальчик потянул сквозь прутья ручки к мишке - Мишка! И медведь, сошедший с ума в клетке, откусил ему руки. А еще один мальчик умер от кровопотери, когда с охоты папа принес ему живого зайчика. Животное, вырываясь из объятий мальчика, сильными задними ногами, где, кстати, есть еще и бритвенно острые когти, вспороло малышу живот. Никто не пролил столько крови, как закипевшие разумом возмущенным жертвы, любимчики ваши, какого ни возьми - сплошь голодные и работящие. Дело в том, что кроме разума разумного у человека есть разум сердечный, и он очень прост. Сердечный разум делит людей на 4. Злодей, Жертва, Спаситель и Предатель. Кстати, все 4 персонажа успешно функционируют в Евангелиях, равно как и в большинстве литературных произведений. Например, ваше сердце видит во мне Злодея. Но я не злодей. "Ага! Предатель! " Но я не предатель. Я так думаю. что классовая борьба и вообще классовая теория основаны на неверном допущении, что другого формата мышления кроме этического у революционных классов быть не может. Вчера матов наслушался в вечернем городе, и мелькнула мысль: вся матерная речь посвящается теме предательства, недаром самое употребляемое слово обозначает именно женщину, не обладающую талантом долгой верности, предательницу - б. Всю жизнь проводит человек в 4 углах драматического квадрата, и вот в его 4-угольную яму заглядывает философ и спрашивает: "Дружище, ты чего там делаешь? Вылезай! " А из ямы раздаются дикие крики озлобленья: "Да пошел ты, жирная, сытая, не работящая, бездельничающая, философствующая свинья! " Обидно. Кстати, однажды я занимался ремонтом в компании философов. Мы чудесно сделали ремонт и провели за делом время в приятных трезвых беседах. И еще кстати: однажды я пригласил сделать ремонт голодных работяг - маты их долго еще висели в воздухе, все они были пьяны, пол залили криво, причем, заливал один, а трое так стояли, даже не думая, что могли бы чем-то заняться, а только шарили глазами по имуществу, типа чего бы стырить. И стырили таки. Уверяю вас, нет никого лучше философов, потому что если ты не философ - ты узник драматического квадрата, и за всю жизнь узнаешь только 3 человек. 3? Потому что себя будешь считать жертвой Предателей и Злодеев и проживешь жизнь в ожидании Годо, но Спаситель так и не придет. И рабочую визу в США ты не получишь. Так что давай, Fool, вылезай из глупого сердца, и дуй до нас, сытых, ленивых и неработающих философов.
философы в основном бедные
Евгений Мозговой Не бедные, а не желающие работать, это разные вещи. =)
А скиньте адрес, где Вы их сытых наблюдаете, да ещё и в таком количестве - всех сразу.
*guy Fawkez From Tdk*
Евгений Мозговой Какую ссылку? Назовите хоть одного голодного работягу, приедающегося поиску смысла жизни. =)
Евгений Мозговой Назовите голодного, холодного философа. =)
Тогда и научный люд - сытые бездельники.
Гуля Гуля
Евгений Мозговой А разве они не ищут ответа на смыслом жизни? =)
Я
Евгений Мозговой "Я"- последняя буква алфавита! А по существу? =)
Диоген .
Anna Budrikene
Евгений Мозговой Его же кормили горожане, а климат там не сибирский был. =)
А чем нам еще заниматься? " )
Философия это наука бездельников.
Amir Mobarez
Есть, но мы о них не знаем,
Так как они голодные работяги.
;)
Vaz Gen
Евгений Мозговой Значит они не философы, а умудренные опытом. =)