Философия

Требуй от себя много, жди от других мало, критикуй себя, относись снисходительно к другим?)))

НЕ согласна с тем, что от других жди мало.... Так если я общаюсь с человеком и отдаю ему всю себя, неравнодушна к его проблемам и готова помочь... а в ответ... ничего не получаю... или мало получаю.. то это игра в одни ворота. Поэтому отдавая ..я тоже хочу, чтоб меня уважали и ценили. И считаю это самоуважением....
Не нравится слово КРИТИКУЙ.... лично меня самокритика в одно время довела до такого самоуничижения, что я критикуя себя, считала что вообще не достойна хорошей жизни и хорошего отношения... в итоге своими негативными мыслями о себе привлекала в свою жизнь такие же и события.. О меня начали вытирать ноги... Нужно себя любить.. А как же ты полюбишь себя.. если будешь постоянно критиковать и находить одни недостатки? Просто нужно с любовью... к себе стараться видеть свои промахи и исправлять их.... Ну насчет снисходительности к другим я согласна.... Все мы не ангелы.... и надо прощать друг друга... Но бывают такие случаи, что снисходишь к недостаткам человека, а он садится тебе на шею... К примеру, в отношениях с подругой. которой я очень дорожила.... я допустила ошибку.... Она часто меня критиковала... хотя сама она совершала массу ошибок в жизни... Я была к ней снисходительна... До того момента, когда она в присутствии понравившегося мне парня сказала... что я некрасивая... ужасно нанесла макияж ( по ее мнению), покритиковала моой стиль одеваться и вообще всю меня раскритиковала на его глазах.... словно я полная дура ...никчемная... Хотя я выглядела в тот день отлично и с макияжем не было перебора. все было в меру и аккуратно.... Она привыкла меня критиковать... наедине, а потом стала унижать на людях.... Мне в тот момент было стыдно.... Я поставила ее резко на место.... обозначив ее недостатки в поведении и во внешности.... В итоге мы больше не дружим с того момента ( Она не простила мне моей неснисходительности). А я поняла, что надо себя уважать и ценить.
Геннадий Литвин
Лучший ответ
Константин Шинго Spasibo za iskrennost)))
что б этому научиться, нужно по крайне мере 2-ю жизнь заполучить ㋛..
Идеальный член общества. А оно тебе надо, быть такой?
Akmaral Kamalieva
ПОДПИСЫВАЮСЬ...
Zarina *****
сам себя не похвалишь никто не похвалит
Ольга Дерябина
К сожалению большинство действует с точностью до наоборот!))
Асель Рахимова
Памятка для Супермена?
Константин Шинго Super woman ))) ya devushka))