Философия
Если что-то в этом мире, что нельзя критиковать?
Общество критикует всё в этом мире от самих людей вплоть до науки (к примеру была целая эпоха Средневековья, когда критиковалась наука или настоящие время когда некоторые люди критикуют науку из-за изобретения ядерной бомбы), ну что в мире критиковать попросту не получиться?
вы уловили мою мысль.... критика навешивает ярлыки - стимуляция овуляции и революция.
Согласен с ответчиком Mr.V
Добавлю от себя, что слово критика это не то негативное, что нам всучили вирусы и паразиты.
Критика есть обсуждение предмета со всех сторон во избежания ошибок.
И взобравшихся на Олимп критиковать для здоровья и жизни опасно....
Нельзя критиковать педагога. Он потом отомстит.
...Бога, святых, правителя и родителей - критиковать нельзя.
Иначе жизнь человека будет полна страданий.
....не потому ли сейчас люди так несчастны, что именно это - и критикуют.
Кефир, он полезен
Критиковать можно все, на то и сознание человека. Но дело в том что критика возможна только через личностный допуск. Она должна быть системна и упорядочена. То есть например, школьник не имеет морального права критиковать концепцию Канта, а профессор философии имеет. Историк имеет право критиковать принятую версию истррии, Я как релиовед, имею моральное право на критику представлений о теологии и теософии, но водитель маршрутки не должен иметь на это право, просто потому что все сразу превратиться в бардак. Яже не лезу с критикой в карбюратор.. .Я жду недождусь, когда интернет пользователям присвоят какие то ясные маркеры, хотя бы определяющие уровень общего знания, и возраст. Бардак, когда каждый щенок или пациент психиатрии получил право на критику всего на свете и достойные серьезные люди вынуждено стоят с такими на одном уровне, просто невозможен.
Критика движет процесс в любой области. именно благодаря ей и совершенствуются учёные, композиторы, писатели в своих рудах.
критиковать можно всё, но и одновременно всё нужно оправдывать.
Данный проект и модераторов: сразу забанят!
фкус...)))
Ну наверное больных и слабых .
Физику, математику, логику...
Димас _____
...история, география
Екатерина Вострухина
Математику можно критиковать. Если притяжение никуда не исчезнет, то вот числа отличающийся от стандартный может выдумать любой человек который не знаком с математикой.
Valentino ****
Физику можно критиковать, потому что она может быть неправильной или неточной. Так было, например, с ньютоновской механикой, теории эфира et cetera. Не говоря уже о том, что наука как таковая может критиковать я отдельными ретроградными личностями. Логика, к слову, тоже не едина. У людей на неё разные видения, сама логика эволюционировала и менялась
Valentino ****
С математикой ситуация такая же как и с физикой
Невозможно критиковать только само существование мира.
Что вы понимаете под критикой? Личное мнение? Декларация недостатков? Критика – это раскрытие упущенных возможностей. Критике подвластно всё, что делает человек. Время, природа критике не подлежат.
нельзя критиковать истину и Бога, так как истина и Бог непогрешимы. Да и вообще много чего запрещено критиковать в форме " не суди, да не судим будешь". Но есть кое- что, что можно ...
критиковать можно все, но только с умом . например науку спец темы отдельно от общества, человека тоже отдельно от общества а то можешь вызвать телепортацию на тот свет . критика это конечно хорошо но не для критикующего
"31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем."
Евангелие от Матфея, глава 12.
оно идёт так как нам выгодно
Есть.
Начальство.
Думаю, можно критиковать что и кого угодно. Это ваше святое право СВОБОДНОЙ Личности.
Но кое - кого критиковать просто бессмысленно. Вот, например, я давно поняла что этот мир создан на основе СИЛЫ. В природе слабого победит сильный и с удовольствием сожрет. Посмотрите ролики про животных, они целыми днями ищут себе пищу из живых, желающих жить существ.
А в человеческом обществе МЕТАФОРЧЕСКИ сильный чиновник пожирает слабых и подчиненных да и вообще гнобит свой народ на основе СВОЕЙ силы и власти.
Добру и злу дано всегда сражаться
Но в этой битве зло сильнее тем
Что способы добру не все годятся
Меж тем как зло не брезгует ничем!
Я это ДАВНО поняла как любой умный и думающий человек. А заложено все это с создания жизни на Земле: в природе сильный сжирает слабого и никакого сочувствия и сострадания... и так было здесь ЗАДУМАНО почему -то!
Вывод: в цивилиз.. обществе умному человеку надо держаться от структур и мест где чаще и больше зла как можно дальше а добро дарить ТОЛЬКО самому близкому кругу проверенных любимых людей и никому больше... Но и зла не творить - жизнь в ад превратится.
А вот настоящий РАЙ только у Просветленных - что мудры и смотрят на все как наблюдатели и философы!
Добру и злу дано всегда сражаться
Но в этой битве зло сильнее тем
Что способы добру не все годятся
Меж тем как зло не брезгует ничем!
Бога нельзя критиковать. А то появятся защитники, вроде тех, кто напишет сейчас комментарии даже к мысли критики Бога.
Прочтем после того, как напишут...
Эдем Алиев
Евангелие от Матфея, глава 12.
Владимир Яманов
Ну вот защитники и написали
самого себя!!!!
Таблицу умножения.
нельзя критиковать высший разум
Госдуму.
Нельзя критиковать главаря твоей секты, иначе будет секир -башка !
Нельзя критиковать Мануэля Канта и его цитату «Человек субъективен»
Владимира Путина
Максад Табакабилов
Можно, но только один раз!
Да что угодно можешь критиковать. Критика - это высказанное своё мнение . может не лестное.
В этом мире не подвергаетсч критике только молчание, всё остальное могут обсирать все кому не лень.
Попробуй выйди на улицу с плакатом путин вор.
Сразу узнаешь что нельзя критиковать.
критика это такая ловушка
Может быть, детей-террористов?
Такого нет
Природу, она абсолютна.
Удовольствие нельзя критиковать
Был такой немецкий политик-Йозеф Геббельс, возможно кто-то знает его из ответчиков, читал о нем, хотя вряд ли .Вот он в свое время говорил о критиканстве так: -"Критик должен быть готов и способен в любой момент и по первому требованию занять место критикуемого им и выполнять его дело профессионально и компетентно ;в противном случае критика превращается в наглую самодавлеющую силу и становится тормозом на пути культурного прогресса".Очень умные слова.
Человек имеет право, ибо сам он за себя
несёт ответственность перед Создателем.
Чужое Я ж
Не знаю, надо поискать.
Если у человека есть рот, то он будет критиковать все что ему попадется перед глазами, конечно есть и более умные люди, которые перед высказыванием своих мыслей думают, но их меньшинство, поэтому, я считаю, пусть критикуют сколько хотят, главное знать, что тебе до этого нет никакого дела и не обращать внимания
Критика основа технологического прогресса и достижений. Я вспоминаю случай как один учёный пытался доказать что теория его коллеги не верна на личном опыте и нечайно сам доказал ее. Так же критика помогает нам работать над ошибками. Критика просто обязана быть если ты к чему то стремишься. Другое дело как эту критику преподносят.. Кто то пытается так оскорбить, а кто то помочь, а кто то просто делает свою работу
Миляуша Ханиева
А если ты имел ввиду на юридическом уровне, то во всех странах с тоталитарным режимом нельзя критиковать власть что бы люди не взбунтовали против неё. Как говорится нет дыма без огня
Душу человека
ЖИЗНЬ
Нельзя критиковать невинных людей в их проблемах. А делают это часто.
Фиг знает