Философия

Зло, это когда, в отношений тебя поступают не справедливо?

Это когда причиняют кому-то вред. Кому бы то ни было.
Аймакова Гульбану
Лучший ответ
Зло это когда разделяешь на себя и других, других разделяешь на своих и чужих, к своим испытываешь симпатию, а к чужим испытываешь ненависть.
Ужасное зло!
Асет Габбасов
Зло это поврежденное добро. Зло в нас это произвол. Чем больше мы творим произвола тем больше повреждаемся и повреждаем окружающее, страдаем и приносим страдания. К сожалению врожденный уровень чувствительности окружающего пространства низкий, требуется особое внимание для того чтобы быть адекватным тому что происходит вокруг. Мы сознательно учимся сочувствовать, сопереживать. Даже наши самые благие намерения без понимания требований пространства могут быть не вовремя, не к месту, не теми средствами и приносить зло остальным участникам движения в нашем окружении. Идеи неких абсолютов еще более усугубляют эту картину. В окружающем пространстве нет абсолютов, нет единого центра, все вращается вокруг первопричин, действует в зависимости от углов взаимодействия. Что то абсолютно великое и абсолютно далекое не имеет той силы, которую имеет нечто весомое находящееся рядом. Человек может стать как первопричиной созидания, востановления, исцеления, так и первопричиной разрушения и деградации. Что выберет человек в себе, то в конечном счете и закрутится вокруг него. Часто бывает что человек не может в себе разобраться выявить свое предопределение и тогда он вынуждено вращается в разных кругах. Истинное бытие человека раскрывается в его творчестве, когда его уникальный взгляд становится первопричиной богатого мировозренческого восприятия окружающего пространства.
Несправедливо не бывает. Каждый получает ровно то, чего заслуживает.
Соответственно, и зло (как и добро) - лишь форма выражения, соответствующая уровню развития данной личности.
Да.
Семен Близнецов Ну, на меня никто не злится. Считают дурочкой. Но, поскольку я на это не обижаюсь, повод для конфликта отсутствует.
...зло без добра, что тело без ребра.
Зло - чаще всего - всё то, что нарушает зону твоего комфорта, не более
Мади Имаш
бывает, что делаешь добро, а оказывается зло...
наоборот возможно это возмездие
Вы никогда не замечали, какие все вокруг оптимисты…. когда проблема касается Вас?
да нет, это когда ты поступаешь в отношении других несправедливо.