Философия
Вы согласны что деньги это зло и к богу отношения не имеют?
Вера нашего народа в Бога должна быть зафиксирована на наших национальных монетах", - писал министр финансов Чейз в послании на имя директора монетного двора в США. 22 апреля 1864 года конгресс принял закон, который предусматривал, что монеты в один цент, два цента и три цента должны содержать фразу "Мы Верим в Бога".
Нет, не согласен. А вот любовь к деньгам- это зло.
Отношение к Богу имеет все. Но "нельзя служить Богу и маммоне".
У гитлеровцев тоже было написано на пряжках ремней "С нами Бог". Вера в Бога не фиксируется написанными где-то словами. Она должна быть в сердце.
Доброго утра! Мира и любви!
Зло тоже имеет отношение к богу. Всё есть бог)
Деньги= это средство, при помощи которого можно оплатить за проживание в квартире, оплатить за покупку квартиры и за проживание в этой квартире, оплатить за покупку еды, одежды, обуви, подарочков для Родных и Друзей.
Работа мирная, честная, законная по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения создаёт пользу и радость Людям и себе, приятно получать честнозаработанные законно денежки и покупать всё необходимое на эти честнозаработанные законно денежки.
Ворованное и краденное счастья не приносит.
От Нарушений Заповедей появляются Потерпевшие и Пострадавшие, которые могут расплакаться, могут начаться обижаться и мстить разными способами.
От Нарушений Законов Страны появляются Потерпевшие и Пострадавшие, которые могут расплакаться и могут убежать писать заявление в Полицию и в Суд, а если Полицейские и Судьи не лишат свобода за Нарушения Законов Страны, то Этих Судей и Полицейских Самих могут лишить свободы или могут убить при сопротивлении при задержании.
Все, как всегда, зависит от намерения, цели. Если деньги - это цель, т. е., речь идет о потребительстве, то, да, такое отношение порождает зло. А если деньги - инструмент, средство (для обеспечения качества жизни), такое отношение является добром.
Деньги - это информация. В нашей жизни, идёт обмен информацией.
Это средство, для достижения, определённой цели, в жизни человека.
бог-атство... думаю что это калька с более старого слова-род-ство....)
да не зло деньги никакое бог имеет отношение к добрым делам как и люди как и приходящие в этом случае деньги.... к богу изначально имеет отношение душа.... вот он что сделал когда надпись эту поставил.... он посеял буквально веру в бога.... и вот человек смотря наверно на эти монетки там и на человека просящего подаяние как то понимал что иметь даже по мелочи отношение к добрым делам это правильно
деньги когда злом становятся от образа жизни человека в крации когда это просто бумажки.... это значит человек не правильно жил
Деньги - это инструмент, который не может быть ни злом, ни добром.
Ложь.
а вот правда
IN GOD WE TRUST = МЫ ДОВЕРЯЕМ БОГУ.
а вот правда
IN GOD WE TRUST = МЫ ДОВЕРЯЕМ БОГУ.
ипать, как много людей считают денюфки злом!
дык- отдайте их более нуждающимся, чо себя мучаете то?!
Имеют.