Философия

Откуда появилось число семь и его значение?

Из фильма, про 7 грехов.. оттуда пошло)
Muhammed Rahimov
Лучший ответ
I.Это символ единой Божественной души. Он означает всеобщее единство всего сущего с Богом.
Два - 2, пара сил. Это зло и добро, живое и мертвое, мужчина и женщина, свет и тьма. Это символ развития, без чего не может быть движения вперед.
Три - 3, троица. Это Отец, Сын и Святой Дух. Это три начала человека. Это священная триада, без которой нет человека на Земле.
Четыре - 4.Это краеугольный камень всего сущего, человек плюс Бог, три плюс один. Это самый устойчивый элемент - квадрат с четырьмя сторонами. Пять - это три плюс два (3 + 2).Это человек плюс развитие его по этапам бытия.
Шесть - это один плюс два плюс три (1 + 2 + 3).Это Божественная душа, развивающаяся в человеке. Это вся совокупность наполнения человека всеми силами Бога и природы; здесь и добро, и зло, и любовь, и ненависть, и свет, и тьма - и всё это воплотилось в человеческой душе.
Семь - 7 - (4 + 3).Это гармония Бога и человека, это семь ступеней его развития по восхождению к совершенству, семь планов бытия, семь тел, или оболочек человека и т. д.
Восемь – 8.Это бесконечное превращение Божественного в Божественное через человека. Это петля или круг его превращений в Земном и Небесном плане через точку перехода - смерть и рождение.
Девять - 9 (1 + 8).Это наивысшее достижение всего, что может достичь человек в своем развитии. Это его приближение к Богу через развитие.
Десять - 10.Это полное слияние человека с Божеством, ибо один (1) - это Бог, душа, а ноль (0) - это цикл, замкнутый в вечность, то есть, никаких переходов уже нет, а есть бесконечность и вечность бытия.
Saltanat Abdrakhmanova
Любовь Гусарова смерть и рождение человека под цифрой 4 ...
Что ты несешь ))) его нет!
если о энергиях и о духовности то седьмой уровень это уровень творчества в чистом виде ...все знаменитые художники писатели музыканты короче творческие деятели прошли свою жизнь развивая 7 уровень духовности ...8 уровень ..борцы за справедливость ...9 уровень ...любовь ...
1+1+1+1+1+1+1 (ракушек, овец, меховых шкурок) так и появилось 7.
Gulmira Abdukarimova