Философия

В чем смысл жизни человечества

Какую роль играет человек в природе, мешает ли он процветанию планеты, было лучше с точки зрения науки если бы человечество бы вымерло? С приходом новых веков человек не меняется он жесток, завистлив, жадный, трусливый, ничтожный, ничто не изменилось с появления чел-ва. Люди рождаются, влюбляются, умирают, секс наркотики алкоголь еда сон. Что поистине ценного человек делает для планеты, ?
В постоянном развитии, чтобы дойти до такого состояния, когда смысл откроется, а вернее, достичь такого уровня своего развития, который позволит раскрыть цель и смысл. А пока лишь единицы доползли до такого уровня, потому что первопроходцам тяжелее всех, да и наполнить жизнь человечества смыслом не под силу единицам, ибо все мы взаимосвязаны гораздо крепче, чем это нам представляется, и это тоже еще предстоит раскрыть.
Екатерина Шаргаровски
Лучший ответ
Вся наша жизнь есть взаимоотношение полов. Да и потолков тоже.
В природе человек играет роль звена пищевой цепочки.
Для науки смерть человечества равносильна смерти науки: другим видам животных наука не нужна.
А для собственно человечества Мир Земной Жизни - это школа (некоторые даже говорят: детский сад).
Мы учимся любить друг друга, понимать своё единство и отдавать больше, чем получаем.
понятно, считаете, что лучше убежать от проблем а не решать их
Галина Фролова От проблем не убежишь во всяком случае не надолго, надо стараться решать их. А что вы думаете по теме вопроса?
биоматериал
Rahim Mashanlo
Чтобы сотворить Душу в полном Сознании своего я, нужно родиться на Земле и пройти через телесную жизнь человека, а для того, чтобы Душа в полном Сознании своего я вышла из тела и перешла в Мир Бога, человеку нужно умереть, такой процесс производства - творения Души в полном Сознании своего я для Мира Бога Творца.
" С приходом новых веков человек не меняется он жесток, завистлив, жадный, трусливый, ничтожный, " -----а так же он добрый, милосердный, великодушный ...разный он. А жизнь человечества и всего это Божий промысел и мы его до конца еще не знаем.
Галина Фролова допусти хотя бы на секунду что бога нет, и вся эта концепция сразу разрушится, я больше придерживаюсь науке, потому как каждая религия трактуется по разному, и если относишься к одной религии то ты не признаешь другую. Но как узнать какая истинная фанатики могут об этом спорить целую вечность и закончится это кровопролитием, религия это зло- если ты веришь в бога верь молча не навязывай его всем и вся если бог есть то человек сам найдет к нему путь
Преобразовывать мир материи через дела рук своих, облагораживая любовью, исполняя Веру живую - закон развития души человека. Истинный смысл жизни человека Вера, постижение которой есть постижение Пути совершенства, Но Прогресс и Спасение - удел единиц к сожалению.
Виктор Сизенко
...сказать: теперь яа во истине.
Смысл в Наслаждение !!!))
Larisa Slobodyan
Гуманность есть людская природа... остальное предрассудки ошибочной работы мозга Происходящей по причине отсутствия контроля/осознанности случая - жизни Верьте в людей)... а не сомневайтесь в их идиотизме
Поистине ценное он делает лишь тогда, когда убивает другого человека. В остальном мы только вредим состоянию планеты.
Галина Фролова Не согласен ведь именно так и происходит, разве мир лучше становится от кровопролития, на фоне этих войн убийств грабежей пьянств пожаров, вклад в развитие планеты практически не зрим, если бы люди всей планеты не воевали а вместо этого объединились, то прогресс бы двигался со скоростью света, а там глядишь мы бы стали бороздить просторы вселенной, а пока это не более чем выдумка книжных фантастов, но увы не никому не нужно лишь ничтожному кол-ву людей
Уважаемы, не передирайте! Смысл любой жизни - продолжение рода, как и любой другой твари. А всё остальное - это разрушение ради достижения этой цели. Приведите, хотя бы, один пример, где мы не разрушаем?