Вместо того, чтобы быть Единым Человечеством - Телом Христовым....
И, какой дух всех разделяет, и властвует над умами?
Философия
Какой смысл удерживает человечество в разных духовных группах по интересам?
Если ты не заметил, Бог сам сотворил разнообразие. Оно и есть причина недопонимания, вражды и осуждения друг друга. Просто потому что люди от природы такие какие они есть.
Ice Beby
От природы первородного греха, или, от какой природы?
Человечество не может быть единым, пока духовно не созреет для единства, а духовное возрастание возможно только в противлении злу, поэтому добро и зло одновременно необходимо на земле
Ice Beby
Сам-то понял, что сказал?
Какая разница между добром и злом, в таком случае, если и то и другое уже делит человечество на плохое и хорошее?
Избавься от этих понятий, чтобы воскреснуть в Духе и Истине...
Almaz Kabdenov
Я то понял, а ты нет, деление на добро и зло -это необходимость а не недостаток или ты умнее Бога, который создал наш мир с добром и злом?
да ночь да четыре Черта да сон Да комар а потом опять этот Весь в черном так вот я хочу тебе сказать Кто так ходит в гости, тот не вернется с бала разве что на том свете а кому холодно да кто просто идет погулять, тому и так сойдет ведь и с ганджуберсерки с языка.
Ice Beby
что курил?
Единым человечество быть не может, даже в рамках христианства. Всем известно, что христианских конфессий множество разных. И все потому, что природа человека эгоистична и невежественна, каждый считает правым себя, а других неправыми. А польза этого разделения в том, чтобы люди в результате своего развития здесь, в этом ничтожном мире, осознали все зло эгоизма, что корень всех проблем и несчастий только в этом, и захотели исправить себя через всеобщее объединение над всеми различиями. И только об этом надо молить Творца, а не о собственном благополучии в ущерб другим, тех, кого считаешь врагами только потому, что они не разделяют твоих убеждений, не считают, что прав ты. Люди должны сознательно объединиться, а не под давлением своих лидеров, да еще против других. У нас все объединения образовываются против кого-то, потому и не вылезаем из проблем.
Ice Beby
вот и расскажите мне, чем вам плоха моя Идея - о всеобщем процветающем мире?
просто потому, что эта Идея моя, от Бога, а не ваша, от Эго?
может, пора уже размышлять над своими внутренними эмоциональными реакциями?
задумываться, а почему я-то против?
ну, нет своих мыслей, как вывести всех к Богу, почему мысль другого человека мне противна, к примеру?
об этом медитируйте....
задумываться, а почему я-то против?
об этом медитируйте....
Вот например есть у нас бессознательная потребность повторять всё, что понравилось. А потом человек в течение жизни уточняет эту потребность конкретикой. Попробовал он шоколадку, она ему понравилась - всё, появилась потребность повторения поедания шоколадки.
Чтобы все примкнули к Христианству, нужны живые примеры потрясающей святой жизни, которым люди хотели бы подражать. Да, в прошлом были такие титаны, которые примером своей святости в одиночку приводили в Христианство целые народы. А где сегодня такие титаны?
Так что измельчание христиан тому причина. А разделяет людей никакой-то там внешний дух, а людской грех (омрачение понятий), ибо не имея единых потрясающих примеров, они устремляются к более мелким понравившимся им в процессе жизни целям....
Ice Beby
Чтобы все примкнули к христианству, христианство нужно воскресить во Христе.
Мёртвое не может иметь Живого Бога Учителем....
Тем более, другие религии...
У всех свой путь в поисках истины и еврейский бог для евреев пришёл не для всего человечества он.
Ice Beby
Если так, значит и Любовь не всем Бог?
Кому-то Богом и деньги являются, в которые они верят?
Не так ли?
Дамир Гарафутдинов
Да и Любовь не всем Бог, у чёрных душ Бог Дьявол, у Буддистов Бог спокойствие, у иудеев Бог эгоист. У просветленных Бог- Жизнь)
Дамир Гарафутдинов
Никогда не говори никогда, кто то умеет. Например лебеди и попугаи выбирают подругу на всю жизнь и никогда не изменяют. )
Потому что всё пройдёт.
А что остаётся и не проходит - всем известно
Ice Beby
куда и зачем всё проходит?
а, вы-то, в таком случае, зачем?
наблюдать и бездействовать?
равнодушно, или возмущаясь....
лишь бы ничего не делать....
а, вы-то, в таком случае, зачем?
наблюдать и бездействовать?
равнодушно, или возмущаясь....
лишь бы ничего не делать....
Движение очень важно, не киснуть а движение, движуха.
Кто джиу джитсу, кто вольная борьба, кто классическая.
Процесс то един.
Исса пророк у мусульман.
Исус у христиан.
Единое в борьбе со своими недостками
Процесс то един.
Исса пророк у мусульман.
Исус у христиан.
Единое в борьбе со своими недостками
Ice Beby
Вы забыли, что эволюция - это развитие Духа....
И, только Дух имеет власть объединять все Души, и царствовать в Них Бесконечным Осознанием Гармонии....
Вы с какой целью радуетесь тому, что ковид изобрели, ради тотального электронного подчинения группке посвящённых, всего невежественного человечества?
А, если не радуетесь, то, почему пассивно наблюдаете, лишь по причине своего невежества, и, не знания пути борьбы с этим общепланетарным злом?
И, сами не знаете, как всё изменить, и, мои варианты этих глобальных изменений не рассматриваете....
Что вами мотивирует, как дух, в таком случае?
Христос или антихрист?