Философия

в чём всё таки смысл жизни человечества на планете,...

в развитии)
Юрий Колесов
Лучший ответ
Ваш ответ - ваш аватар. Зачем спрашиваете, когда знаете ответ?
Юля Демиденко
У жизни вообще и у жизни человечества нет и не может быть смысла. Жизнь, это свойство материи, а какой у свойства смысл? Свойство или есть или его нет. Вот и всё.
Ирина Савина
Разочароваться в ней.
Нина Мерещенок
в счастье оного же=)
M..... .
проснуться ото сна
Что бы познавать себя и ЗНАТЬ, как сотворить прекрасное для своей души, которая способна жить, перемещаясь в любые измерения, где есть ЖИЗНЬ. А душа - это что? Это вы и есть внутри себя. Человек Думает и Чувствует внутри себя таким, какой он есть, но выразить это словами не может, БОИТСЯ ( страх) , что его не поймут другие. "Сотворить прекрасное для своей души" - имеется в виду, что будет счастлива душа, будет счастлив человек в целом, а будет счастлив человек, то он, естественным образом, будет делиться этим счастьем ( счастье- это чувство любви к Жизни) с окружающими, будет делиться счастьем с окружающими, будет меняться энергия на земле. , исчезнет " война". Будет меняться энергия на земле, будет РАЗУМ человека ДУМАТЬ, как продлить свою жизнь, чтобы она стала безмерной и ею наслаждаться в полном понимании этого слова. А распределяется и делиться энергия на сегодняшний день в окружающих от чувств страха, (войны) , которые выделяет человек. Например, в автобусе кто-то с кем-то ругается, выделяя Чувство ненависти и злости, а все этой руганью заражаются. Поэтому человеку нужно учиться ЖИТЬ ради ЖИЗНИ, а не ради "смотреть смерти в лицо". А для этого нужно познать самого себя - понять "тайны человеческих чувств", которые мешают сотворить " реальный мир для Жизни" в своём внутреннем мире, а начиная познавать самого себя, у человека возникнет значит должно желание освободить свою душу от негативных воинствующих чувств, несущих разрушение, болезни ( от стрессов) и неудовлетворение собственной жизнью.
В гармонии и согласии творить добро и множить любовь, постоянно совершенствуясь в этом ремесле. И я в шоке от почти всех предыдущих ответов
Андрей Кощеев
в продолжении своего рода (человеческого в данном случае) . Это задача всего живого и на нашей планете, и на других планетах тоже, продолжать свой род.
Жить, радоваться и любить ближнего своего
смысл= разум+чюства+познание мира (по крайней мере ничево лучше этово я не знаю)
здеси под "познанием мира" я имел ввиду определения человека, предмета или действия которое имеет найболишую ценость для нас (не обязательно самую болишую хватит и тово что оно зделает нас счясливыми) . нам требуетса отправитса на пойски и испробовать все что мы считаем нужным чтобы достичи этово!
так что друзия терпение, надежда и вера (в этот самый смысл) и вы найдете любовь своей жызнь (то есть человека, предмет или действие) .
нащет вопроса автора темы:
смысл имеет некоторые своиства: 1. он индивидуален а не абсолютен 2. как и все человеческое может быть непостояным.
так что будите готовы отправитса снова в путь даже после того как вы нашли ево :-)
смысл человечества очень прост это смысл всех видов в космосе и смысл этот- ЖЫЗНЬ, Пятый Елемент посмотрите !
Aigerim Nurgaliyeva
РОЛИ, которые человек играет по-отношению к окружающим. В них весь смысл.

К примеру. Роль "Мужчины" играет человек по-отношению к женщине.
Устремление съиграть роль идеального мужчины - и есть смысл жизни этой роли.

Второй пример. Роль "Сына" играет мужчина по-отношению к своим родителям.
Быть идеальным сыном и есть смысл жизни этой роли.

Миссия жизни человека - съиграть свои роли идеально. Этим самым он "осветит" (откроет перед глазами Вселенной и перед другими существами Вселенной) одну из качеств Бога. Показать Вселенной качества идеального Бога - и есть наивысшая цель и смысл жизни.