Философия

Как вы считаете имеет ли смерть непосредственное отношение к конкретному человеку и почему ?

Смерть наступает когда в костный мозг проникает кислород. Костный мозг - он кроветворный. Достаточно укола с воздухом в вену - мгновенная смерть. У старых людей кости становятся настолько рыхлыми, что кислород получает доступ к мозгу.
Виктор Еремин
Лучший ответ
Зарина Зарина Бред сумасшедшего ! ))
Во первых, вопрос по философии, а не по биологии и медицине !
во вторых Ваше познание в медицине почти нулевое! Смерть наступает тогда - когда умирает головной мозг человека, а умирает он тогда, когда прекращается его питание кислородом течение 7 минут.
На счёт укола воздуха в вену лучше промолчу, но как правило от этого не умирают.
ОЧЕНЬ КОНКРЕТНОЕ И НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ...
Зарина Зарина Сможете обосновать ?
Конечно смерть имеет отношение к конкретному человеку. К человеку от которого, она перешла на генном уровне во ВСЕХ его потомков. Этого человека звали Адам. Изначально Творец создал людей для вечной жизни на Земле. Смерть не входила в Его планы. Но осознанный неправильный выбор Адама привёл к тому, что организм его стал НЕСОВЕРШЕННЫМ, то есть ПОДВЕРЖЕННЫМ СМЕРТИ. Он стал отрезан от ИСТОЧНИКА ЖИЗНИ - СВОЕГО ТВОРЦА. Поэтому его организм со временем износился и умер. Но если исследовать вопрос вечности человеческого организма, то можно заметить что всё в нём устроено для вечной жизни. Например удивительный процесс регенерации (восстановления) клеток. А ещё наш уникальный мозг, способный воспринимать колоссальное количество информации. Зачем человеку такой мозг если он проживает всего около 100 лет?
Вот что Творец записал о вечности человека: "Он сделал всё прекрасным в своё время. И хотя Он вложил вечность в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца... Тогда Он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. "
Смерть это ничто, незачем ей образ придавать. Мы умираем потому что намереваемся умереть, исчезнуть.
Смерть остается смертью, что бы мы о ней ни сказали. Она есть. Для нас имеет значение только то как мы живем ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС... Можно жить так, будто смерть не имеет к нам никакого отношения, как бессмертный... а можно наоборот жить осознавая что смерть неизбежна и каждый миг может оказаться последним... выбор за нами...