Философия

Как вы считаете жизнь после смерти бред? С научной точки зрения этому нет объяснений, а у вас какое мнение?

На такие вопросы отвечает религия. Так, согласно христианству, смерть появилась в результате грехопадения человека. Грех - болезнь души... Но вот случилось немыслимое. Иисус был предан смерти людьми. Но поскольку Иисус абсолютно безгрешен, он не мог находится в узах смерти, потому что Бог праведен и - Христос воскрес. Стал спасителем, заступником для людей. Ведь то, что он говорил - истина. Как воскресение возможно? - это непостижимая тайна для науки.
Евгений Никаноров
Лучший ответ
Само утешение- людей.
Бекетов Михаил
"Жизнь после смерти" - бессмысленное сочетание слов. Вроде как "треугольный квадрат".
Тело - это всего лишь дом для души.
Ксю Оксана
я уверена, что после смерти что-то существует. У меня был случай: я была в отъезде, вдруг мне снится мой папа, который умер лет 10 назад. Очень грустный, ничего не говорит, но я вижу- ему плохо. На следующий день приходит телеграмма от мамы, что старшая сестра попала под машину и умерла. Как это объяснить, если ТАМ ничего нет...
Татьяна Хоптий
Конечно, бред. Ибо смерть по определению - ЗАВЕРШЕНИЕ ЖИЗНИ.
Zakir Hanazorov..
У меня нет объяснения, У меня нет этому доказательств. Вот потусторонних существ не раз видеть доводилось. Про людей ничего не видел.
Нет не бред.
Многое не могут объяснить с научной точки зрения.
Смерть - это перестаёт функционировать тело. Но тело было лишь сосудом.
Елена Тарасова
Vladimir Plotkin
завершение жизни, не есть конец)
Галия Абдиева
Что-то после смерти тела есть. Слишком много разных культур про это говорят и более или менее одинаковые вещи. Ну а что именно там, за поворотом есть - узнает всякий в свой черёд.
Это антинаучный бред. Но для тех, кто воспринимает мир не на основе научных воззрений, это не бред. Так зачем же разрушать эту веру тем, кто считает, что загробная жизнь существует? Пусть верят в это. Имеют полное право.
Бред - считать, что сознание возникает при рождении само по себе из ничего, и после смерти исчезает без следа в никуда.

Еще никому не удалось искусственно сотворить сознание. Как тогда оно может возникать само по себе при рождении каждого живого существа?
С научной точки зрения после смерти у тебя не будет глаз, ушей, кожи: как и чем будешь воспринимать окружающее?
Аоунб Жумабаев Дело в том что смерть это не существования тебя, это пустота p.s мои ассоциации
Айгерим Оразовна Совершенно верно)) Вы даже не подозреваете, что почти воспроизвели цитату из Сутры Сердца)

Да, после смерти нет ни органов чувств, ни мозга. Но остается слепая жажда жизни. Эта жажда и является причиной возрождения сознания.