Философия
Есть ли в мудрости наивность?!
наивность есть в молодости, а в мудрости - креативность.
Каждого из нас можно назвать счастливым или несчастным в той или иной степени. Каждый на протяжении жизни думал о себе, какой он сейчас, счастливый или не совсем. Ощущение себя как счастливого человека, бывало, не покидало нас какое то, порой значительное, время, а потом опять… уходило. И возвращалось снова, но снова и уходило. И всегда происходит то, что происходит, а мы уже сами решаем в какие цвета раскрасить события…
Здесь мы будем говорить не совсем об этом. Мы попробуем понаблюдать за своим мышлением, которое часто просто не даёт нам возможности ни ощутить себя счастливым, ни способности понять, что в любом случае, чтобы ни происходило, мы можем научиться быть счастливыми.
Думаю, что всем будет полезно прочесть это, не только “несчастным” людям, ведь если подумать, почти в каждом из нас иной раз нет-нет, да и выглянет наружу некая часть нашей личности, которая размышляет похожим образом…

БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ....
есть...
Наивность - от отсутствия опыта и выводов из него...) А мудрость как раз и набирается опытом и выводами из него... Так что это исключающие понятия. А кажется наивной мудрость бывает потому, что мудрый не выкручивает для себя ничего, он говорит и делает с отстраненной позиции, нет в мудрости хитрости... и люди могут воспринимать это как наивность.