Философия

Обижать на людей нужно, чтобы дать им понять, что нельзя с Вами так поступать или обижаться, это слабость и глупость...

на обиженных, как вы знаете, воду возят. не обижаться надо, а ПОКАЗЫВАТЬ, что вам это не нравится.
Юлия Степанова
Лучший ответ
Обижаться можно только на равного себе.
Глупо обижаться на ребёнка или духовного урода.
именно для этого и обижаются, чтоб манипулировать обидчиком и заставить его сделать то что нужно обиженному.
а глупость когда обижаются 50 лет, или обижаются на уже усопших, обижаются на мир, на жизнь, все перечисленное, это напрасные хлопоты, мало того, вредные
Затаивать обиду- значит вредить себе. Затаить обиду все равно что ударить самого себя, ожидая, что больно будет другому. «Член семьи, на которого вы обиделись, может прекрасно себя чувствовать, наслаждаться жизнью, не ощущая никакого дискомфорта». Вывод: по сути вы причиняете боль себе, а не тому, на кого обижены. Контролировать слова и поступки других не в нашей власти, но в нашей власти то, как мы на них реагируем. Обида отнюдь не единственное возможное решение.
Если обижающий Вас, делает это от того, что слаб и глуп, то это не Ваша проблема...,))
Илья Ильин
Смотря какого типа человек, экстраверту будет насрать, на него злится надо
Павел Юрьевич
Нужно обижаться с умом :) Не закатывать истерик и не бросаться под трамвай) Нужно просто сказать что обидно как то :) Ну а с другой стороны, если человеку все ровно, обижены Вы или нет, то смысл портить себе настроение из за всяких там? По сему, мне кажется, нужно просто по душам говорить... Плохое настроение не самый лучший благодетель :)