Философия
вам нужно трогать предметы, чтобы понять их суть? или по-другому.. Созерцание или Действие - что выбираете?
..а пачимууу.. :)
Созерцания иногда вполне достаточно, но почему-то так хочется потрогать! Может быть для того, чтобы проверить, права ли я, найти ещё одно потверждение своим ощущениям?
Перефразировав известную поговорку, можно сказать:
"Семь раз взгляни, но хоть один - пощупай! "...
Гумока Аманжанова
похоже вы правы :).. Многие ищут именно подтверждения тому, что уже есть в голове
Созерцание и действие - две "ноги" развития человека. А понимание сути предметов - это уже синтез
Гумока Аманжанова
вы, как всегда, идеальны. но люди чаще припадают на одну "ногу"
Лара! Если, как ты уточнила в комментах, вопрос о " вашей личности-лиричности. . со свойственными только ей склонностями.. " , то вопрос вроде про то, кому приятнее умозрительное субъективное восприятие, а кто наровит пощупать и проверить на практический смысл.. . ну. . уж ...кто не знает, что наше "созерцательное" не любит "грубых" прикосновений....:))).. .
Мечты, например, лушше руками не трогать и действиями не проверять. . их надо чисто созерцать....:)) )
А если мечта материализовалася, то можно и в "дело" запустить. . действовать.. . :)))
А. . ты ещё - про понять суть.. . ну, пока не увидишь "предмет" в действии. суть не поймешь.. . скока не созерцай....:)))
Действие А затем созерцание. Созерцание. А затем действие.
Вообще то нам данно... для осознания пять органов чувст плюс аналитическое мышление.... зачем ограничиваться только двумя?
Гумока Аманжанова
есть еще народная мудрость.. за двумя зайцами погонишься -ни одного не пойма..
Всё потрогать надо кинестетику, увидеть - визуалу.. . Особенности восприятия, однако.. .
Я выбираю Созерцание - очень красивое слово.. . Люблю смотреть.. .
Действия, т. к. стараюсь воспринимать окружающий мир через ощущения.
я больше созерцатель.... ленивая)))))
Я думаю, одно без другого не существует, хотя иногда достаточно и созерцания
Действие!! ! Люблю прямоту....