Философия

Почему Творец не отвечает на молитвы людей?

А почему вы считаете, что Всевышний не отвечает? Да воздастся каждому по заслугам его.
Сергей Ясинецкий
Лучший ответ
если в них нет ничего личного то молитва доходит ...
Олег Ботов
отвечает, не каждый умеет увидеть это и понять, через знаки...
Андрей Куделин
Олеся Лукашова Это всё красивые ,заученные слова ,а на практике....:-((
Творец один, людей много и те все с мелочами в основном. Может просто не дождались еще ответа, очередь не дошла.
Не просите денег - раз, хотя иногда он и с ними может помочь.
Два, некоторые ваши просьбы могут изменить ход истории в нежелательную сторону. Замыслы то Божьи куда сложнее и обширнее наших.
Anatolij Kurisch
А надо сразу заявки в Небесную Канцелярию подавать, чтоб наверняка! :-))
Юлия Юдаева
Его ответы не слышны. Он просто выполняет Ваше желание. Только не то, которое Вы высказываете в молитве, а истинное, чего вы желаете на самом деле, порой даже не понимая это сам. И молитва истинная она чаще всего не слышна и не требует похода в Святилище Вашей веры.
Молитва печального человека не доходит.
Отвечает, но только если человек действительно в этом нуждается, а не просит погибели на свою душу..
плохо молитесь.
Олег Минаев
Бог хочет, чтобы ты сам решал свои проблемы.
Собственно, сама идея Бога нужна для того, чтобы ты понял - все вокруг происходит не случайно, как не случаен и ты во всем, что происходит. И молиться Богу нужно не для того, чтобы он помог тебе как-то, а для того, чтобы ТВОИ помыслы совпали с ЕГО. Чтобы ты ПОНЯЛ его помыслы - хотя бы ограниченно, хотя бы применительно только к себе. Потому что только в этом случае тебе будет сопутствовать удача.. .
Это все немножко сложновато, но и задача непростая - соединить логически собственную свободу воли с фатальностью бытия. Так что не обессудьте, стараюсь как могу.. . )
Он отвечает, прислушайтесь!
стоит ответить одному и все начнут уповать лишь на Божье провидение
подсказывать всем как жить, помогать. а баб снимать вам тоже бог должен
Не в этом суть, есть дар, от Бога... .
Свободный выбор.... Если зло мыслишь, стяжаешь зло.. .
И молись не молись.... Исправь сам!
А мыслишь светом, то воздаешь Богу хвалу... .
И радостью наполнена твоя жизнь...