Философия

Если б в мире не было религий, мы жили бы лучше? Или все фиолетево?

Рр Рр
религия неизбежна.
она - ответ сознания на малое знание о природе в ситуации максимальной от природы зависимости. Необходимость религии во многих местах сошла на нет. Однако она давно уже превратилась из объяснения мира в прекрасное средство социальной манипуляции и источник дохода. И теперь кто ж откажется от такой проверенной системы управления стадом и от стабильного дохода с него же.
Димон Т
Лучший ответ
Не помню, кто сказал: "Хочешь разбогатеть, создай новую религию". Моё мнение, что религия придумана для того, чтобы подчинить себе других и извлечь из этого собственную выгоду. Так что, ради извлечения выгоды что-нибудь, да люди придумали бы.
И, по-моему, разницы нет, с религией или без неё (повод для войн или каких-либо дел всегда найдётся) - всё было бы так же. Суть всего происходящего не в религии, а в самих людях, их мышлении, поведении и т. п.
Если бы в мире не было религий, то они бы непременно появились.
Referi ***
БЫЛО БЫ ЛУЧШЕ! СКОЛЬКО ВОЙН ИЗ-ЗА ЭТОГО ПРОИЗОШЛО! ФЕТИШ КАКОЙ-ТО ГУБИТ ЛЮДЕЙ!
Ella Volkova
Н Д для этого все должны резко поумнеть. А это технически не возможно.
Возможно была бы одна религия на всех!!!
Былоб канеш спокойнее...
Nadya Lazareva
Димон Т исламисты с вами согласны.
хуже
A-
Aibonya - 29
Не было бы не было религий, люди что нибудь другое придумали.
Религия неотъемлемая часть общества. Способствует установлению эффективных коммуникаций между людьми.
Все было бы как сейчас
Toxa' '
если религия сама себя обеспечивает, то пусть она будет.. а если мильен сект к налоговым и тысячам проверяющих то тогда вообще никто работать не захочет