Философия
Если у вирусов нет вечной души, то есть ли она у человека?

Кто сказал, что её у них нет?
Есть жизнь = есть душа.
Катя Кот
Я тоже так думаю. Мне жалко вирусы так же , как и других живых существ, несмотря на то что они неклеточные
Да у человека есть
Вирусы, дорогой, - это сетевые санитары Вселенной... была у меня когда-то давно такая статья в одном интересном журнале...
Они вообще способны выживать и развиваться только в сетевом предъявлении, как целостный макро-организм, состоящий из огромного количественного потенциала микро-структур, а далее - каждый из вирусов реально создает собственную сеть, которые соединяются с другими сетями.
Вирус = биополевое образование... но такое хитрое, что в его функции даже может входить способность вызывать приступы ревности, например, между супругами... И вирус - это еще и программа... у которой, точно, не может быть души... тем более - вечной...
И "мытье рук" тут никак не спасет, потому как вирусы имеют непоражаемые ничем средства передвижения - свет, звук, запах... на любое расстояние, с любой звезды...
Сейчас просто оче-видно (очами видно) - как "чума" мозгов накрыла всю планету... такое впечатление, что она косит умы людей, а люди этому и рады... Все новости просто начинены событиями, которые лишь дополнительно раскрывают факты всеобщей зараженности...
Вирус мы получаем через хаосный, разрушающий сигнал, который доходит до приемника человека, находящегося у него в корнях зубов, затем этот сигнал транспортируется в продолговатый мозг, а оттуда – на систему информационных приемников, которые тут же поражаются. В результате информационная картина мира искажается, некрасивое, например, начинает восприниматься как красивое, глупое – умным, лживое – правдивым... прямо сказка "Снежная королева"... с рассыпавшимися осколками зеркала... и злым троллем...
Штаммы вирусов начинены различной энергоинформационной упаковкой и способны усиливать свою матрицу за счет сумасшедшей их выживаемости, адаптивности и трансформации - для сохранения и передачи «себя» в будущее.
Они внедряются в жизненесущие светооболочки и паразируют на них, проедая зону по энергии и информации... Если "поедамый" имеет много запаса жизненной силы, то вирусы будут только расщеплять и поглощать нечистые связи, продукты распадов или отработанные связи, которые ранее загрязняли организм, формируя при этом собственные условия для мутации своего вида, «переобучаясь» в процессе своей жизнедеятельности, то есть, меняя изначально паразитическую энергоинформационную матрицу на качественно новую с новыми носителями энергии и новой информацией или программой его развития... здесь как бы ситуация - "все во благо"... чуть поболею, но зато стану сильнее...
Если же светооболочки биообъекта менее насыщены, то вирусные агенты могут внедряться в структуру души, тела, разума, в зависимости от того, что наименее развито у объекта. Тогда возможно «проедание» данных структур или мутация. В этом случае мутация происходит у объекта под структуру, заданную матрицей вируса, так как он выступает лидером по отношению к биообъекту, а тот – ведомый. Здесь выигрывают оба или только один... кому больше повезет... тот и адаптируется к условиям дальнейшего выживания...
На мой взгляд, душа может присутствовать только у такого организма как: человек, растение, животное... может и есть возможность камню быть одушевленным... но мне, это кажется маловероятным... Относительно сроков проживания души - человеку судить и рядить очень трудно, так как скоротечная память сметает все с нашей, не очень продолжительной, жизни... Недавно показывали по новостям найденные следы человеков, которым более миллиона лет... И наша жизнь, которую мы как-то помним лет 200-300 и не более... Анатомии нашей не более 200 лет... о чем тут можно судить?!
И тем не менее, как-то просачиваются сведения из множественных земных источников, что Душа все же не вечна... Вечна Жизнь Духа, ее наполняющая...
Ляйля Самозвон
Продолжу - не хватило места...
Выход из поедающей все и всех "Чумы" – в повышении качеств принимающего устройства человека, задача – сделать его более универсальным по восприятию различного рода энергоинформационных сигналов. Еще надо учиться самому вырабатывать антитела, выгоняющие врага из нашего организма и предпринимать все меры, способствующие повышению нашей иммуннозащищенности... в том числе, и энерго-информационной...
Алексей Алексеенко
Нематериальная душа - это антинаучная выдумка.
http://otvet.mail.ru/?fr=mailru#question/177892650
Алексей Алексеенко
Душа - это чистая выдумка людей. Нет никакой вечной души. После смерти нет ничего. Нет материального носителя (мозга) - нет сознания (личности). Ну что тут непонятного?
Алексей Алексеенко
Заведомо точно известно, что при повреждение мозга, нарушается целостность личность. Это как ткнуть отверткой в электронную плату компьютера, компьютер ломается и больше не работает как прежде. Отрицать очевидное бесполезно, сознание связанно с работой мозга. Разрушаем мозг - разрушается и сознание (личность). И если сознание не живет в мозгах, то почему после приема спиртных напитков или психотропных препаратов сознание затупляется а личность деградирует?
Сергей Киселев
А я думаю, вирусы куда более живые, нежные и чувственные создания, чем о них думает человек. Я просто посмотрела на человека с точки зрения организма по имени Земля , и поняла, что есть у них душа. В противном случае, нет её и у людей.
Если у квадрата 4 угла, то почему у треугольника - 3 ?
А вот та сопля слева, вторая... это не она? Вроде у священника такую же видел ;) Трудно сказать есть или нету, когда не знаешь о чем речь)