Философия

Животное всегда останется животным, каким бы милым оно не казалось, как не становиться животными?

Не податься инстинктам. Не гневаться, и оставаться благоразумным в любой ситуаций.
Юлия Панченко
Лучший ответ
Обдолбаться до состояния растения. Это единственный способ.
Животными не становятся. Животными остаются. Задача человека - очеловечиться. Как это сделать? Всё зависит от уровня развития человека, его пола и многих других факторов.
А если ответить банально - нужно развиваться. И знание - та самая сила, которая поможет достичь поставленной цели.
Галым Абенов
Полино4Ка * Не, я удивляюсь тебе))... В хорошем смысле.
Биология учит, что люди животные. Карл Линней опирался на этот факт при составлении систематики жизни, когда она была написана в 1735 году.

Всё, что делают люди, является животными поведением, согласно определению. У животных разнообразное поведение, которое может рассматриваться как добрым, так и злым. Животные, не являющиеся людьми, не участвуют в войнах, геноциде, не уничтожают друг друга по религиозным, поведенческим либо морфологическим различиям, поэтому поведение как у животных может рассматриваться как улучшение.

Нельзя утверждать, что животные не владеют моральными, эстетическими и т. п. чертами. Хотя многое в поведении животного может рассматриваться иначе, многое иное соответствует тому, что люди называют моральным, эстетическим и т. п. Многие птицы (особенно галки, сороки и шалашниковые) собирают разнообразный хлам вокруг своих гнёзд, делая их "привлекательнее", по крайней мере для потенциальных партнёров. Многие социальные животные проявляют моральность в виде "не убей соседей", по крайней мере в той мере, насколько это делают люди. Трудно понять, как можно было бы определить "идеалистическое" поведение таким образом, чтобы окончательно отделить остальных животных от человека, которые могли бы проявлять соответствующее поведение.
Эльнара Казымбаева Тонкая грань между нами и животными. Стоит прийти трудностям, просыпаются животные интстинкты. Стоит прийти благополучию - тоже до животного недалеко.