Философия
ЧТО такое для вас стихи? КОГДА вам хочется стихов? Времена не выбирают, в них живут и умирают.
Стихи для меня - жуткая влюбленность. Жаль - прошло. Но навыки остались ;))
в недалёком прошлом на сайте МОЙ МИР были блоги... вот жизнь была!!! все стихи остались там, писала в пору влюблённости... и не ведала, каким талантом обладаю
Совет Даулбаев
А сейчас не пишите?
Душа стихами говорит,
За рифмой слов бежит их смысл,
За смыслом все её стремленье
В желаньях, словно в зеркалах,
Её прекрасные порывы.
Тот, кто желал, поймет стремленье
И намерений благодать
И не смутит того виденье,
Словесный вычурный парад.
Душа с душёю говорит на языке стихотворенья.
За рифмой слов бежит их смысл,
За смыслом все её стремленье
В желаньях, словно в зеркалах,
Её прекрасные порывы.
Тот, кто желал, поймет стремленье
И намерений благодать
И не смутит того виденье,
Словесный вычурный парад.
Стих это красивый танец мысли. Сейчас это уже бывает очень редко, но бывает, что не то что стишок за несколько минут выходит, а вообще на протяжении некоторого времени мысли сами выстраиваются в рифму, жаль в эти минуты нет под рукой листка бумаги и ручки.
Стихи классиков это изыск, культура, красота.
В Питере стихов хочется.
Совет Даулбаев
Как Вы правы)
В романтической юности и молодости хочется стихов_их даже сочиняют те кому это не присуще, а потом все улетучивается,
У меня они есть даже на СТИХИ. Ру
Совет Даулбаев
Ссылочку можно?)
Стихи - это взлет души к высшим откровениям.
Стихи это красивый концентрат мыслей, идей и фактов - зачастую не замечаемых обычными людьми. Бывает прочтешь и понимаешь что то до боли знакомое, близкое, но так далекое и не понятное что думаешь пойду я лучше дальше гайки крутить в своем сервисе и не буду о великом думать) Мартышка и очки получается =))
Совет Даулбаев
Но стихи можно просто читать и наслаждаться красотой мысли....
Мне нравится, что можно быть смешной -
Распущенной - и не играть словами,
И не краснеть удушливой волной,
Слегка соприкоснувшись рукавами.
Мне нравится, что можно быть смешной -
Распущенной - и не играть словами,
И не краснеть удушливой волной,
Слегка соприкоснувшись рукавами.
Рифма мелодична ритмична. Стихи с более сложным смыслом уже реп.
Простые добрые стихи читаю, полезно и приятно.
Сам если пишу то это уже просто так. Ни для кого, ни для себя.