Философия

Почему так трудно жить на Земле?

потому, что нас делали ради 5 минутного удовольствия не умея предохраняться!!!
A.
Adil'khanova ...
6 522
Лучший ответ
Потому что Земля плохо приспособлена для жизни человека.
Ольга Волкова
Ольга Волкова
53 843
Естественный отбор по Дарвину даже Бог не может отменить
Oringali Sarsenov Естественный отбор человек давно преодолел и создал свой -- изкусственный .
«Окружение бередят Торговцы хаосом. Они торгуют замешательством и неразберихой. Создание хаоса – их хлеб насущный. Сократись хаос, то же станет с их доходами.
Политик, репортёр, психиатр с его электрошоком, наркоторговец, милитарист, военный промышленник, представитель спецслужбы и владелец похоронной конторы – если называть лишь тех, кто возглавляют этот список, – жиреют только за счёт «опасного окружения» . Даже обыватели, даже члены вашей семьи могут оказаться Торговцами хаосом. В их интересах представлять окружающее в как можно более угрожающем свете, поскольку только тогда они смогут иметь доходы. Их прибыль, сила и власть возрастают пропорционально тому, насколько опасным для людей они делают окружающее. Нагнетая угрозу, они могут затем вымогать себе доходы, получать фонды, увеличивать тиражи и выколачивать компенсации, не вызывая возражений. Это Торговцы хаосом. Они считают, что если не будут создавать, покупать и продавать Хаос, то окажутся в бедности. Например, есть туманное выражение: «хорошие новости в прессе». Существует ли сегодня нечто такое? Просмотрите газету. Есть ли там что-нибудь хорошее на первой странице? Скорее всего, там будут убийства или внезапная смерть, конфликты и катастрофы. И даже эти вещи, сами по себе неприятные, раздуты до сенсации, чтобы казаться ещё страшнее. Это хладнокровное создание «опасного окружения» . Людям не нужны эти новости, а если и нужны, то только факты, а не расстройство. Но если человеку как следует врезать, его можно заставить выложить деньги. На этой формуле основано вымогательство. Так продают газеты. Их эмоциональное воздействие позволяет им продолжать существовать. Со страниц газет должны сходить хаос и замешательство. В «репортаже» должен присутствовать «конфликт» , как говорят газетчики. Так что хороших новостей в прессе не существует. Обо всём на свете есть только плохие новости. Искать в прессе «хорошие новости» , в обществе, управляемом Торговцами хаосом, – безрассудно.
(из книги Рона Хаббарда «Новый взгляд на жизнь»)
Денис Суслин
Денис Суслин
60 193
Потому что отсутствует жажда Истины.
Смотря что,, трудно,, для каждого
А на каких планетах ты ещё бывал? Уж точно не труднее, чем на Венере, состоящей из серной кислоты и др. смертоносных газов.
Антон Буташнов
Антон Буташнов
46 640
ты не пробовал на марсе)
Reino Mikkonen
Reino Mikkonen
36 436
только первые 100 лет
Рома Смирнов
Рома Смирнов
18 558
кому закалка кому кара кому РАЯ был да сплыл (потоп)))))))
Сначала было легко
Reino Mikkonen это была обучающая миссия)
потому, что такая жизнь. И в этой жизни много несправедливости, но что делать работаешь, и идешь вперед.