Философия
почему хорошим людям трудно жить ?
Нам, немцам, надо быть бережливыми и упорно трудиться, ибо везёт только дуракам, пьяницам и Соединённым Штатам Америки.
Ильшат Шагапов
Сегодня у меня для вас радостная новость – вы не умрете весь. Часть останется в памяти, потому что именно под вашими ответами, подобно драгоценному zолоту под слоем рудного шлака, потомки отыщут мои комментарии. Бог несправедлив, и одни люди действительно лучше других. Но великое утешение для простого человека окаzаться хотя бы даже и в тени истинного величия! Поверьте, этой тени моего величия, а вернее скаzать, Величия Моего, хватит для вас на всю предыдущую, последующую и даже zагробную жиzнь. О вас вспомнят только потому, что я однажды окаzал вам честь своего внимания. Считайте, что бог дал вам автограф. У вас возник вопрос: почему я писал вместо русского «з» латинский «z»? Во-первых, таков каприzzz гения. А во-вторых, это стоило мне сил. Любое благодеяние требует сил, в том числе и любовь к человечеству, частью которого вы являетесь. Поэтому, истратив часть своих сил на замену русского «з» на латинский «z», я посвятил эти силы лично ВАМ. Почувствуй, чадо, энергию моей любви! Zzz-z!
потому что дерьмовых людей куда больше.
Не более, чем иллюзия.. . трудно жить тому, кто жить не умеет, не знает законов жизни...
Ксения Т
Эри ;) подарил бы тебе комплимент но знаю в них не нуждаешься ;)
А кто обещал кисельные берега-то? Плохим людям тоже трудно жить. Хорошим львам, как и плохим, тоже трудно жить. И антилопам гну тоже.. . ))))
Трудно жить СЛАБЫМ людям.
хорошие относительно чего? или кого? ) У вас мама хорошая или плохая? А мама гитлера?
Потому что не знают законов Бытия и Мироздания.
это не долго... они окрепнут и станут по настоящему счастливыми людьми. Это правда!
Трудно жить всем. Просто хорошим -- особенно. Потому что живя, приходится стараться
Мне наступили каблуком на сердце,
Я умер. - Перестал дышать.
За мной закрыли гроба дверцу,
И больше мне судьбу не искушать.
Но я воскрес! Я чёрный призрак
Пускай себя не вижу в зеркалах
Со мной повсюду - ходят знаки смерти
И я живу в заблудших головах!
Брожу по миру - чёрной тенью
И пусть мой труп уж съели червяки
Краду я души - всех поколений
Играя в кости у гробовой доски
Я умер. - Перестал дышать.
За мной закрыли гроба дверцу,
И больше мне судьбу не искушать.
Но я воскрес! Я чёрный призрак
Пускай себя не вижу в зеркалах
Со мной повсюду - ходят знаки смерти
И я живу в заблудших головах!
Брожу по миру - чёрной тенью
И пусть мой труп уж съели червяки
Краду я души - всех поколений
Играя в кости у гробовой доски
Бог каждому дает испытания. Проверяет на вшивость. Ему в Раю требуются самые лучшие, чистые душой, с золотым сердцем.
Почитайте житие Нила Мироточивого. Но я не думаю что он сказал бы, что у него жизнь была трудной.
Посмотрите на yuotube док. ф. "Старец Сампсон Сиверс"
Через что ему пришлось пройти, благодаря выродкам советской власти, но, послушайте его, говорит ли он что ему тяжело жить?
Я думаю, трудно жить тем, кого к земле давит груз грехов, омраченное сознание. Поэтому таким людям надо каяться в своих грехах перед БОГОМ и очищать свое сознание от Омрачений. И тогда их душа воспарит к Богу.
потому что они осуждают плохое
слишком открытые....
они не могут быть равнодушными ко всему.
Потому что они лишь думают, что они хорошие....
Людям жить одинаково, и неважно кто они и какой у них статус или положение то что вы называете "трудно " лишь игра Ума..
у гитлера тоже поклоннии которые считали его хорошим человеком, но для большинства населения планеты он чудовище.
по каким критериям определять хороший человек или плохой?
а может "трудно жить" это и есть критерий хорошего человека?
это "трудно жить" и делает человека хорошим но как только ситуация меняется и жить становится легко то и человек меняется ?
что то я задал больше вопросов чем высказал ответов и мнений
вопрос хороший пойду поразмышляю ))))
Никогда не бывает больших дел без больших трудностей.
Вольтер
Потому что Божий человек всегда пропускает зло через свое сердце, трасформирует его и выпускает в мир доброту, милосердие, радость. Звучит просто, но представьте, это делается постоянно. Безусловно так жить очень трудно. Но такому человеку именно это доставляет ни с чем не сравнимую внутреннюю радость. Так живут все святые. И их знает Бог.
Ну может их больше проверяют по жизни разными ситуациями на наличие добродетели.
потому что тоже хотят быть плохими