Философия

Прочитал очень интересную теорию.

Если все раскрыть все тайны вселенной и описать это математикой имея при этом супер компьютер с бесконечными возможностями, загрузить туда все математические данные, то можно создать такую же вселенную с такой же жизнью.
Anna Lungu
Бред)
Гульвира Алташева
Лучший ответ
а ты уверен, что наш мир не является обычной компьютерной игрушкой ?
Rishat Ya
Anna Lungu В том то и дело, что нет)
Можно. Создатели компьютерных игр примерно этим и занимаются. Только зачем? Творец нашей вселенной ставил перед собой какую-то цель. И перед нами поставил. А мы, когда будем свою создавать, и персонажей наделять положенным им количеством свободы воли, какую цель перед собой (и ими) иметь будем?
Мария Лысенко
Давно известно, что есть способы управления Вселенной, не привлекая внимания санитаров.
Во во, дело за малым, отжать у Бога суперкомп и твори напропалую
Князь Махмудов
возможности компьютера не бесконечны - они ограничены возможностями вселенной его нахождения ( может просто на этот компьютер пойдут все атомы вселенной - тогда он и будет этой вселенной),,, а разницы никакой нет с информационно-процедурной точки зрения... рекомендую почитать д. дойч "структура реальности"... мы живём в компьютере, только очень сложном ( для нас)
Да создают трансгуманизмом вон и НБИК-технологиями. Фильмом на ю-тубе для элиты "избранных" за счет нас, наивных дураков... Тема там сладкая - миру лучший мир, этот загадили...
По трансгуманизму Диктатура «просвещенных». Дух и цели трансгуманизма. Четверикова О. Н.
По НБИК технологиям М. В. Ковальчук. Конвергенция наук и технологий - прорыв в будущее
Луч Мелисова
Все, что возможно - уже есть. А то, что невозможно - того нет.

Математически это выглядит так: 2+2=4, и никак иначе.
Все тайны вселенной раскрыть нельзя, она создавалась миллиарды лет, столько же нужно, чтобы их раскрыть.
Assemgul Insenbayeva
Ты забыл про одну простую вещь ..Бога за вечность не познать .аминь
Есть несколько проблем:
1. Какие-то паршивые ВСЕ тайны вселенной
2. Какие-то паршивые БЕСКОНЕЧНЫЕ возможности компа
3. А описать это -- да как два бита переслать...
Innokenty Belomestnov
Да это правда .