Философия
Почему внезапно вспыхнувшая яркая Звезда, быстро угасает?
Потому что все хорошее и красивое убыстряет время, а всё плохое замедляет его,)))
сама же и ответила : вспыхнувшая, а не загоревшаяся !!!
Энергия сильно тратится на мгновения яркие и на свет долгий уже не хватает!
Звезда по имени Солнце, тоже вспыхнула однажды. .
Важен ресурс и размеры Звезды ;-))
а может не все звёзды угасают, некоторые просто пульсируют?. . если конечно имеется соответствующий источник питания.
Любая вспышка есть начало к взрыву, т. е. разрушению, по этому и гаснет вдруг она. Свершилось там какое то вдруг нарушенье, сломалось то светило навсегда.
А главная звезда сокрыта в Сердце нашем. Найти бы способ нам её светить заставить, потдерживая что б не взорвалась.
Не факт.
Может она вовсе не угасает, может просто ослепляет смотрящих из потемок своим блеском и те нихр. не видят.
Выполнила Свою Программу...
Ничто не вечно...
Чтобы оставить яркие воспоминания, а не назойливое ослепление.
не всегда!! ! если горючки много - будет долго светить!!!!
Всё в природе имеет свой цикл и также все элементы этого мира проходят цикл рождения и смерти, это даже скорей не замкнутый цикл, а что-то наподобие спирали, закон диалектики: "Переход от количества к качеству"
Звезда не умирает, она просто находиться в состоянии пралайи - сна
И когда нибудь в неё мир снова вдохнёт движущую силу бытия.
Zefir @@@
Видимо, когда природа создавала спираль, то она почитала ваши ответы и ее чуток накрыло ;)
Да, так выражается одна из филосовских метафор, когда при равном количестве один бережет и тлеет долго, а другой сгорает ярко, но быстро. Или как в песне А. Макаревича : - .а ты как не спешил, то все спалил за час
и через час твой огонь угас
но в этот миг, стало всем светлей...
и через час твой огонь угас
но в этот миг, стало всем светлей...
Полет слишком стремительный
чем стремительней начало - тем стремительней развязка...